List of publications on a keyword: «подход к обучению»


Педагогика

Publication date: 05.07.2022
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Galina I. Abramova
MBU DO "DTDiM" im.I.Kh.Sadykova" , Татарстан Респ

«Primenenie sovremennykh obrazovatel'nykh tekhnologii s uchashchimisia mladshego shkol'nogo vozrasta na zaniatiiakh vokala v uchrezhdenii dopolnitel'nogo obrazovaniia»

Download an article

В статье представлены методы обучения (исследовательские, проектные, игровые, коллективные, здоровьесберегающие и ИКТ), используемые для развития и формирования вокальных навыков у детей младшего школьного возраста при исправлении таких недостатков как: моторная «зажатость», недостаточная вокально-слуховая координация, слаборазвитые слуховые и мышечные навыки при пении, несформированное представление о правильном певческом звучании.

Педагогика высшей профессиональной школы

Publication date: 29.05.2018
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Galina N. Kovaleva , старший преподаватель
FSAEI of HE "Northern (Arctic) Federal University named after M.V. Lomonosov" , Архангельская обл

«Pedagogicheskie osnovy usileniia mezhpredmetnykh sviazei pri obuchenii v vuze»

Download an article

В статье рассматриваются различные подходы в определении понятия межпредметных связей, характеристик их образовательных функций. Приводится авторская классификация межпредметных связей, формулируются их функции в образовательном процессе.

Педагогика

Publication date: 24.12.2016
Evaluate the material Average score: 4 (Всего: 5)
Vladimir B. Tsytsoev
МБОУ «Гимназия №2 «Квантор» , Московская обл

«Изучение темы «Создание веб-сайтов» на ступени среднего общего образования»

Download an article

Статья посвящена частному вопросу методики преподавания информатики и информационно-коммуникационных технологий – методике обучения сайтостроительству в старшей школе. В работе описан авторский опыт работы по преподаванию указанной темы.

Педагогика общеобразовательной школы

Publication date: 26.02.2016
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Evgeniia V. Gosudareva
MOU Ivniakovskaia SSh IaMR , Ярославская обл

«Реализация системно-деятельностного подхода на уроках истории в 5 классе (на примере урока «Демократия в Афинах в V веке до н.э.»)»

Download an article

В данной статье описывается реализация системно-деятельностного подхода на уроке. В работе систематизированы цели, преследующие формируемые в процессе системно-деятельностного подхода УУД, перечисляется необходимое оборудование, описывается ход урока. Статья содержит приложения, содержащие задания работы с текстами.

Педагогика

Publication date: 15.02.2016
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Natalya E. Dubinina , учитель химии
MBEI "Lyceum №22" , Ивановская обл

«Уровневый подход к реализации исследовательской деятельности старшеклассников по химии»

Download an article

В данной статье раскрывается значение исследовательского обучения, призванного помочь старшеклассникам самостоятельно добывать знания. Отмечается, что при таком подходе происходит формирование научного способа мышления и соответствующих компетенций. В процессе обучения химии в старшей школе необходимо создавать условия для реализации исследовательской деятельности с учётом особенностей старшеклассников.

Современные педагогические технологии

Publication date: 07.11.2014
Evaluate the material Average score: 3 (Всего: 3)
Olga S. Oleshko , Honored Worker of Culture of the Russian Federation
Olga M. Zanina
ГПОУ «Саратовский областной колледж искусств» , Саратовская обл

«Межпредметная интеграция как технология развития творческого мышления»

Download an article

В статье рассматриваются вопросы повышения качества современного образования и уровня образованности учеников. Особое внимание акцентируется на технологии межпредметной интеграции как инновационного подхода к учебному процессу. Автор делится педагогическим опытом интеграции литературы, риторики и творчества, приводя конкретные примеры проводимых мероприятий в творческой литературной мастерской в целях возрождения в детях любви к чтению и творчеству. Отмечается повышенная заинтересованность детей к изучению предметов, развитие креативного мышления и воображения учеников, установление взаимопонимания и стремление к совместному творчеству.

Современный урок в контексте реализации ФГОС

Publication date: 02.10.2014
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Evgeniia V. Gosudareva
MOU Ivniakovskaia SSh IaMR , Ярославская обл

«Реализация системно-деятельностного подхода на уроках истории в 5 классе (на примере урока Земельный закон братьев Гракхов)»

Download an article

В статье описывается реализация системно-деятельностного подхода на уроке. Систематизированы цели, преследующие формируемые в процессе системно-деятельностного подхода УУД, перечисляется необходимое оборудование, описывается ход урока. Статья содержит приложения, содержащие задания работы с текстами.