List of publications on a keyword: «семейная гостиная»


Теория и методика дошкольного образования

Publication date: 19.09.2018
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Anastasiya V. Martianova
Antonina V. Makarova , воспитатель
Irina A. Chernikova , воспитатель
Kindergarden №57 "Raduga" , Белгородская обл

«Semeinaia gostinaia" kak innovatsionnyi podkhod v rabote s roditeliami v ramkakh realizatsii FGOS DO»

Download an article

В 18 статье Закона РФ «Об образовании» говорится: «Родители являются первыми педагогами. Они обязаны заложить первые основы физического, нравственного и интеллектуального развития личности ребенка в раннем возрасте». К сожалению, не все родители осознают это предназначение, не обладают достаточными знаниями и навыками эффективного взаимодействия с детьми. Семья в наше время становится нестабильной, конфликтной, разрушается культура семьи. Педагоги, сталкиваясь с проблемами ребенка, понимают, что за ним стоит его семья. И чтобы помочь нужно входить в контакт с этим сложным организмом и влиять на него. В работе ставится вопрос: Как это осуществить в современных условиях общественного воспитания, учитывая особенности современной семьи?

Взаимодействие ДО с семьей и институтами общества

Publication date: 02.11.2016
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Gulshan I. Kushmuratova
Galina V. Shmeleva
ANO of PE “Planet of childhood “Lada” – Kindergarten №63 “Vesnyanochka” , Самарская обл

«Современные формы работы с родителями в ДОО»

Download an article

В статье раскрывается актуальность и необходимость использования в работе педагогом дошкольного образования инновационных форм работы с родителями в детском саду. Одной из эффективных форм работы по взаимодействию с родителями, дающей успешность, рассматривается форма – «Семейная гостиная». В статье подробно охарактеризована и описана разработка содержания данной формы работы.

Дошкольная педагогика

Publication date: 22.01.2015
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Inna A. Karamysheva
Valentina V. Probniak
MBDOU "D/S "Teremok" , Ямало-Ненецкий АО

«Взаимодействие семьи и ДОУ в форме тренинга «Счастливый ребенок в семье. Какой он?»»

Download an article

В статье рассматриваются вопросы поиска методов и форм взаимодействия родителей и воспитателей дошкольных учреждений для создания условий развития воспитательного потенциала семьи, укрепления позиции сотрудничества. Акцентируется внимание на важной роли семьи в воспитании и развитии ребенка, отмечается необходимость установления связи между семьей и педагогами дошкольного учреждения. Авторы статьи описывают опыт реализации в дошкольном учреждении программы «Заботливый родитель», направленный на психолого-педагогическое просвещение родителей детей-дошкольников. Раскрываются методы и формы работы с родителями в рамках данной программы.