Список публикаций по ключевому слову: «»


Физическое воспитание и здоровьесберегающая деятельность

Дата публикации: 07.12.2020 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Демина Татьяна Александровна , воспитатель
Сигарева Наталия Вячеславовна , воспитатель
Новикова Ольга Николаевна , воспитатель
МБДОУ «Д/С №63» , Белгородская обл

«Использование оздоровительных и профилактических мероприятий, направленных на сохранение и укрепление физического и психического здоровья детей дошкольного возраста»

Скачать статью

Статья посвящена вопросу здорового образа жизни детей дошкольного возраста. По мнению авторов, на этапе дошкольного возраста задачи воспитания у детей мотивации на здоровье, ориентации их жизненных интересов на здоровый образ жизни являются приоритетными.

Дата публикации: 09.12.2020 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Потапова Наталия Алексеевна , инструктор по физической культуре
Киселева Ольга Николаевна , воспитатель
Лобач Анастасия Александровна , воспитатель
МБДОУ «Д/С №13» , Белгородская обл

««Мой любимый мячик». Подвижные игры с мячом в коррекционной работе с детьми с ТНР»

Скачать статью

Особое внимание в статье уделено проблеме коррекционной работы детей с тяжелыми нарушениями речи (ТНР). Основной вид деятельности дошкольника – игра. А мяч – любимая игрушка каждого малыша. В статье представлены варианты речевых игр с мячом. Разнообразные действия с мячом отвлекают ребенка от речевого дефекта, побуждают к общению. Такие игры не только физически развивают малыша, но и активизируют непроизвольное внимание и формируют произвольное; развивают фонематический слух, словарный запас, грамматический строй речи, развивают общую и мелкую моторику, ориентировку в пространстве. Все это является необходимыми предпосылками для лучшего функционирования речевых органов, оказывает положительное влияние на выработку у детей правильных речевых навыков.

Дата публикации: 09.12.2020 г.
Оцените материал Средняя оценка: 5 (Всего: 1)
Сафонова Марина Юрьевна , педагог-психолог
Хан Светлана Федоровна , инструктор по физической культуре
МАДОУ «Д/С №47 «Лесовичок» , Белгородская обл

«Конспект образовательной деятельности «Игровой стретчинг «Живая природа!» по развитию физической и эмоционально-волевой сферы детей старшего дошкольного возраста»

Скачать статью

Статья посвящена образовательной деятельности в дошкольном учреждении по развитию физической и эмоционально-волевой сферы детей. По своей структуре статья представляет собой конспект рассматриваемой деятельности.

Дата публикации: 08.12.2020 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Бирюкова Виктория Павловна , воспитатель
Ложкина Виктория Эдуардовна , воспитатель
Борзых Илья Сергеевич , инструктор по физической культуре
МБДОУ «Д/С №56 «Солнышко» , Белгородская обл

«Конспект занятия по физической культуре в разновозрастной группе. Социализация детей младшего и старшего возраста на занятиях двигательной деятельности»

Скачать статью

Статья освещает проблему социализации детей разных возрастных групп. По своей структуре статья представляет собой конспект занятия, посвященный решению данной проблемы.

Дата публикации: 10.12.2020 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Тишкина Наталья Анатольевна , канд. пед. наук , доцент
Арзамасский политехнический институт (филиал) ФГБОУ ВО «Нижегородский государственный технический университет им. Р.Е. Алексеева» , Нижегородская обл

«Личностно-ориентированный подход на элективных курсах по физической культуре студентов инженерных специальностей»

Скачать статью

Статья посвящена проблеме физического воспитания. по мнению автора, развитие массовой физической культуры и спорта является в настоящее время важной составной частью государственной экономической политики нашего государства, при этом предоставляемые физической культурой возможности используются не эффективно. Одна из основных задач в воспитании у студенческой молодежи устойчивого интереса в регулярных занятиях физической культурой и спортом может быть успешно решена при создании определенных педагогических условий, стимулирующих формирование регулярной потребности в занятиях физическими упражнениями.

Дата публикации: 10.12.2020 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Хлудеева Валентина Ивановна , учитель
Лосик Надежда Семеновна , учитель
Бунчикова Светлана Васильевна , учитель
МБОУ «СОШ №13» , Белгородская обл

«Создание условий для формирования УУД и предпосылок учебных действий»

Скачать статью

Статья посвящена универсальным учебным действиям. Авторами рассматриваются педагогические условия (приёмы и методы) формирования универсальных учебных действий у младших школьников.