Список публикаций по ключевому слову: «employees»


Психология

Дата публикации: 30.08.2023 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Ушакова Надежда Васильевна , магистрант
Северный (Арктический) федеральный университет им. М.В. Ломоносова , Архангельская обл

«Опустошённый эмоциональный стакан, или Способы профилактики выгорания педагогов дошкольной образовательной организации»

Скачать статью

В статье представлены актуальность и проблемы профессионального выгорания сотрудников дошкольной образовательной организации, а также структура синдрома профессионального выгорания. Дана характеристика понятию профессионального выгорания. Предложены способы профилактики профессионального выгорания через методы физической активности и экспресс-методы.

Социология

Дата публикации: 08.02.2021 г.
Оцените материал Средняя оценка: 1 (Всего: 1)
Данг Суан Жап , преподаватель
Институт профсоюзного движения Всеобщей Конфедерации труда Вьетнама , Вьетнам

«Повышение роли профсоюзов Вьетнама по осуществлению социальной защиты трудящихся»

Скачать статью

В статье рассмотрена проблема повышения роли профсоюзов во Вьетнаме по осуществлению социальной защиты трудящихся.

Медицина

Дата публикации: 13.05.2020 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Радева Светлана , главный акушер
Специализированная больница акушерства и гинекологии для активного лечения «Проф. д-р Д. Стаматов» , Болгария

«Внутренняя организационная политика для формирования коммуникативных методов включения персонала в медицинские структуры»

Скачать статью

Статья посвящена рассмотрению вопросов, связанных с выстраиванием эффективной организационной политики в медицинском учреждении. Каждая организация должна построить свою стратегию управления организацией, основанную на том, чтобы реализовать (в зависимости от ее сферы работы) ряд методов для создания каналов связи со своими сотрудниками. Организация каждой деятельности требует распределения задач и ресурсов между участниками и координации их усилий путем реализации четкой системы правил. Построение хорошей организационной культуры регулирует отношения в организации. Организационная культура – это философия, заложенная в политике организации, в правилах игры и поведения, в чувствах или климате, который сопровождает физическое существование самой организации. Культура работы, отношения, отношение к различным контрагентам информирует и дает возможность обмена мнениями, опытом, позициями, убеждениями. Она раскрывает систему убеждений и ценностей, обнаруженных, установленных и разработанных коллективом, сформированными командами, сотрудниками больничной структуры, определяющими, как все делается в принципе, а не конкретными отношениями, связанными с реализацией конкретной задачи. Эффективная коммуникация с сотрудниками также достигается путем организации и поощрения регулярных встреч между руководителями и сотрудниками, в отношении проблем, связанных с рабочим процессом, организацией деятельности, эргономикой на рабочем месте и, наконец, создания эффективных каналов связи и форм общения. Общение – это средство управления для достижения целей и задач в высококонкурентной среде, такой как больничная медицинская помощь.

Юриспруденция

Дата публикации: 19.03.2018 г.
Оцените материал Средняя оценка: 5 (Всего: 1)
Никишкин Александр Владимирович , канд. юрид. наук, член-корреспондент Российская академия естественных наук (РАЕН) , старший преподаватель, подполковник полиции
Степанов Игорь Валерьевич , канд. юрид. наук , доцент, полковник полиции
ФГКОУ ВО «Санкт-Петербургский университет МВД России» , Санкт-Петербург г
Попович Ольга Андреевна , оперуполномоченный ОУР, лейтенант полиции
ОМВД России по Устьянскому району Архангельской области , Архангельская обл

«Специальная техника органов внутренних дел России: область применения и практическая значимость»

Скачать статью

В статье рассматривается область применения специальных технических средств, имеющихся на вооружении подразделений органов внутренних дел Российской Федерации, с точки зрения практической значимости для обеспечения безопасности конституционного строя государства, сохранения жизни и здоровья граждан. Все представленные авторами специальные средства предназначены для обеспечения безопасности (во всех её проявлениях) и правопорядка на улицах населённых пунктов, соблюдения прав и свобод граждан.

Педагогика профессиональной школы: среднего профессионального и высшего образования

Дата публикации: 07.02.2018 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Данильченко Сергей Леонидович , академик РАЕ, академик РАЕН, академик РАМТН, д-р ист. наук, профессор , заведующий кафедрой
Институт общественных наук и международных отношений ФГАОУ ВО «Севастопольский государственный университет» , Севастополь г

«Наставничество в практикоориентированном педагогическом образовании: из опыта работы ГБОУ ПО «СПК им. П.К. Менькова»»

Скачать статью

Сформировать общие и профессиональные компетенции будущий специалист должен в процессе обучения, в том числе в системе среднего профессионального образования. В педагогических СПО активно развивается система дуального (практикоориентированного) обучения. Процесс практической подготовки проводится под руководством преподавателей колледжей. Роль педагогических работников образовательных организаций, на базе которых у студентов формируются профессиональные умения, ограничивается наблюдением.

Теория и методика профессионального образования

Дата публикации: 29.12.2017 г.
Оцените материал Средняя оценка: 5 (Всего: 2)
Никишкин Александр Владимирович , канд. юрид. наук, член-корреспондент Российская академия естественных наук (РАЕН) , старший преподаватель, подполковник полиции
ФГКОУ ВО «Санкт-Петербургский университет МВД России» , Санкт-Петербург г

«Научно-исследовательская деятельность курсантов учебных заведений системы МВД России»

Скачать статью

В статье рассмотрены задачи и цели процесса прохождение обучения курсантами учебных заведений системы МВД России, направленные на подготовку высококлассных специалистов для органов внутренних дел Российской Федерации.

Экономика (экономическая теория, финансы, бухгалтерский учет, статистика и др.)

Дата публикации: 13.11.2017 г.
Оцените материал Средняя оценка: 1 (Всего: 1)
Гусейнова Нардана Матлаб кызы , магистрант
ФГБОУ ВО «Государственный университет морского и речного флота им. адмирала С.О. Макарова» , Санкт-Петербург г

«Разработка системы мотивации персонала в условиях кризиса»

Скачать статью

Статья посвящена исследованию особенностей системы мотивации персонала в условиях кризиса. В работе рассмотрены принципы разработки эффективной системы мотивации персонала в условиях кризиса. Показано значение эффективной мотивации персонала для успешной работы компании в период кризиса.

Социология

Дата публикации: 11.01.2018 г.
Оцените материал Средняя оценка: 1 (Всего: 1)
Нгуен Тху Ха , канд. социол. наук , преподаватель
Институт профсоюзного движения Всеобщей Конфедерации труда Вьетнама , Вьетнам

«Роль профсоюза в реализации трудовых договоров и коллективных договоров на предприятиях во Вьетнаме»

Скачать статью

В рамках предприятий демократия и осуществление демократии имеют основное содержание в сфере труда и занятости. Реализация демократии на предприятиях с целью строительства и развития гармоничных и стабильных трудовых отношений с участием многих заинтересованных субъектов, в том числе профсоюзные организаций, как представителей защиты прав и законных интересов работников имеет важную роль. Роль профсоюзов в строительстве и развитии гармоничных, прогрессивных трудовых отношений, заключатся в повышении эффективности осуществления демократии в бизнесе с большим количеством контента и более конкретными мерами. В данной статье упоминаются некоторые вопросы о роли вьетнамского профсоюза в строительстве и контроле за исполнением коллективных договоров на предприятиях.

Юриспруденция

Дата публикации: 13.12.2016 г.
Оцените материал Средняя оценка: 5 (Всего: 1)
Деменева Наталья Анатольевна , канд. социол. наук , доцент, федеральный судья в отставке
ФГБОУ ВО «Государственный университет морского и речного флота им. адмирала С.О. Макарова» , Санкт-Петербург г

«Дискриминация в сфере образования»

Скачать статью

В работе рассмотрена дискриминация в образовательной среде, которая ведет к нарушениям трудовых прав и свобод граждан, унижает честь и достоинство работников и проявляется в различных формах. В целях недопущения каких-либо форм дискриминации в области образования необходимо, чтобы сам педагог был профессионалом своего дела.

Дата публикации: 14.09.2016 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Верещак Светлана Борисовна , канд. юрид. наук , доцент, заведующая кафедрой
Иванова Ольга Андреевна , канд. юрид. наук , доцент
ФГБОУ ВО «Чувашский государственный университет им. И.Н. Ульянова» , Чувашская Республика - Чувашия

«Проблемы правового регулирования труда работников кредитных организаций и способы их решения»

Скачать статью

Рассматриваются правовые и организационные аспекты регулирования труда работников (служащих) банков и иных кредитных организаций. Специфика деятельности банков и иных кредитных организаций влечет необходимость совершенствования законодательства, регулирующего трудовые отношения в данной сфере с целью приведения в соответствие сложившейся практики и нормативно-правового обеспечения. Выявляются проблемы отсутствия единства терминологии в правовых актах, лежащих в основе регулирования труда работников банков; легально не определены особенности труда банковских работников, что не позволяет обеспечить полноценную защиту их трудовых прав; имеет место множество недостатков в системе оплаты труда в банковской сфере. Делаются выводы о необходимости совершенствования действующего трудового и банковского законодательства, а также локальных правовых актов банков в сфере организации труда и его оплаты. Устранение выявленных недостатков, по мнению авторов, позволит усилить правовые гарантии труда работников банков.

Юридические науки

Дата публикации: 16.01.2016 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Степанов Алексей Михайлович , студент
ФГБОУ ВО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ» , Москва г

«Антикоррупционные стандарты как инструмент противодействия коррупции в организациях с государственным участием»

Скачать статью

В статье поднята проблема противодействия коррупции в организациях с государственным участием. Рассмотрены масштабы и сферы коррупционных проявлений. Отмечено, что в наибольшей мере коррупционные проявления характерны в сфере госзакупок. Приведена динамика нарушений законодательства в сфере госзакупок. Обосновывается вывод о том, что сложившуюся ситуацию с коррупционным проявлением в организациях с государственным участием необходимо решать посредством использования регуляторов, связанных с антикоррупционной стандартизацией.

Психолого-педагогические аспекты образования

Дата публикации: 08.10.2015 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Михайлова Анна Викторовна , канд. экон. наук , доцент, заведующая кафедрой
Финансово-экономический институт ФГАОУ ВО «Северо-Восточный федеральный университет им. М.К. Аммосова» , Саха /Якутия/ Респ

«О роли профессиональных компетенций муниципальных служащих в профессиональной деятельности»

Скачать статью

Статья посвящена анализу профессиональных компетенций муниципальных служащих в условиях реформирования муниципальной службы и предъявления новых требований к служащим муниципальных образований. Остро стоит вопрос в большинстве регионов РФ в обеспечении квалифицированным кадровым составом. По мнению автора, одной из профессиональных компетенций должна выступать социальная компетентность и оценка социальной зрелости. Стратегия образовательной среды должна быть направлена на формирование данной компетентности