Список публикаций по ключевому слову: «manager»


Педагогика

Дата публикации: 09.11.2023 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Борискина Наталья Борисовна , магистр , воспитатель
МАДОУ «Д/С №365» , Татарстан Респ

«Развитие цифровых компетенций руководителя ДОО»

Скачать статью

В статье речь идёт о том, что цифровизация является своеобразным современным трендом множества сфер, в том числе и сферы образования. Она предполагает следование инновациям, постоянное развитие, а также улучшение компетенций руководителей всех областей. Это приводит к увеличению важности информационно-коммуникационной компетенции как руководителя ДОУ, так и всего педагогического персонала и требует от участников образовательного процесса готовности использовать информационные и коммуникационные технологии для решения профессиональных задач.

Дата публикации: 15.02.2022 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Станионис Эймантас , студент
Думчене Аудроне Леоновна , д-р социол. наук, д-р пед. наук , профессор
Литовский университет спорта , Литва

«Спортивный идентитет боксеров разного уровня мастерства»

Скачать статью

Данное исследование было направлено на изучение особенностей спортивного идентитета боксеров разного уровня спортивного мастерства. В исследовании приняли участие 30 спортсменов среднего уровня мастерства и 30 высокого уровня мастерства. В исследовании использовалась шкала измерения спортивного идентитете (AIMS-Plus). Согласно результатам исследования, у спортсменов высокого уровня мастерства уровень спортивного идентитета значительно (p <0,05) выше чем у спортсменов среднего уровня мастерства. Социальный идентитет, позитивная аффективность выше (p< .01) у спортсменов высокого уровня мастерства, но негативная аффективность и исключительность выше (p< .01) у спортсменов среднего уровня мастерства.

Дата публикации: 28.12.2020 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Мещерякова Любовь Александровна , магистрант
Ерёмина Анастасия Павловна , канд. пед. наук , старший преподаватель
ФГБОУ ВО «Оренбургский государственный педагогический университет» , Оренбургская обл

«Тайм-менеджмент как средство развития профессиональной компетентности руководителя дошкольного образовательного учреждения»

Скачать статью

Современные требования общества, перемены системы образования России объективно выдвигают новые требования к качеству профессиональной подготовки руководителей, одним из главных показателей которого выступает такое личностное качество, как профессиональная компетентность. В статье представлены результаты исследования проблемы развития профессиональной компетентности. Подробно раскрывается сущность и содержание технологии развития профессиональной компетентности руководителя дошкольного образовательного учреждения, в основе которой лежит тайм-менеджмент.

Экономика (экономическая теория, финансы, бухгалтерский учет, статистика и др.)

Дата публикации: 21.11.2019 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Филимонов Павел Александрович , студент
ФГБОУ ВО «Братский государственный университет» , Иркутская обл

«Формирование проектного управления в органах исполнительной власти Муниципального образования город Казань Республики Татарстан»

Скачать статью

В статье приводится анализ развитие проектного управления в органах государственной власти. На основании полученной информации, выявлены этапы развитие проектного управления в органах исполнительной власти и наиболее острые направления по решению стратегических задач. Автором были рассмотрены возможные результаты реализации проектного управления в органах исполнительной власти Муниципального образования город Казань Республики Татарстан.

Экономика предпринимательства, организация и управление предприятиями, отраслями, комплексами

Дата публикации: 09.06.2018 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Родюкова Ольга Васильевна , магистрант
ФГАОУ ВО «Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ» , Москва г

«Проблема нарушения принципов корпоративной социальной ответственности в деятельности организаций»

Скачать статью

Главная проблема статьи связана с нарушением принципов корпоративной социальной ответственности в деятельности организаций. В течение работы были рассмотрены примеры нарушений и принципы корпоративной социальной ответственности. В результате анализа данной информации были представлены рекомендации по контролю и оптимизации процесса внедрения мер корпоративной социальной ответственности.

Юриспруденция

Дата публикации: 20.04.2018 г.
Оцените материал Средняя оценка: 5 (Всего: 3)
Михнева Светлана Владимировна , канд. юрид. наук, магистр психол. наук, доцент Российская академия наук (РАН) , доцент
Ермолова Наталия Алексеевна , студентка
Волгоградский институт управления (филиал) ФГБОУ ВО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ» , Волгоградская обл

«Организационно-правовые аспекты формирования местного самоуправления в Российской Федерации»

Скачать статью

В данной статье анализируются особенности реализации местного самоуправления как основы народовластия в условиях современных реформ, проводимых в Российской Федерации. Представлен анализ проблемы определения правового положения главы местной администрации.

Экономические аспекты образовательной деятельности

Дата публикации: 27.03.2018 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Шафиуллина Альбина Алиевна , заместитель директора по дошкольному образованию
ГБОУ Школа №1506 , Москва г

«Особенности совершенствования процесса принятия управленческих решений в деятельности (государственных) общеобразовательных учреждений города Москвы»

Скачать статью

Настоящая статья посвящена анализу ключевой проблемы управления – принятию управленческих решений с акцентом на деятельность государственных образовательных учреждений города Москвы. Автором представлены этапы процесса принятия управленческих решений.

Теория и методика профессионального образования

Дата публикации: 03.01.2018 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Ерёмина Анастасия Павловна , канд. пед. наук , старший преподаватель
ФГБОУ ВО «Оренбургский государственный педагогический университет» , Оренбургская обл

«Развитие информационной компетентности будущего менеджера (направление 44.04.01 «Педагогическое образование») при реализации сетевой образовательной программы»

Скачать статью

В статье раскрывается содержание информационной компетентности будущего менеджера как значимого результата профессиональной подготовки будущего менеджера средствами реализации сетевой образовательной программы. На основе анализа нормативных документов, являющихся источниками содержания профессиональной деятельности будущего менеджера, проанализированы основные требования в сфере работы с информацией и применения информационно-коммуникативных технологий. Определены основные показатели развития информационной компетентности будущего менеджера и представлены результаты диагностики уровня ее развития у магистрантов 1 курса ФГБОУ ВО «Оренбургский государственный педагогический университет».

Технические науки

Дата публикации: 31.05.2017 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Овчаренко Дмитрий Игоревич , студент
Щавлинский Денис Станиславович , студент
ФГБОУ ВО «Государственный университет морского и речного флота им. адмирала С.О. Макарова» , Санкт-Петербург г

«Сравнение популярных виртуальных машин»

Скачать статью

В статье рассматриваются наиболее распространенные платформы для создания виртуальных машин. Авторы также задаются вопросами понятия виртуальных машин и их целевой причины на основе сравнительного анализа по основным характеристикам.

Парадигмы современной науки

Дата публикации: 30.01.2018 г.
Оцените материал Средняя оценка: 5 (Всего: 1)
Андриенко Роман Валерьевич , аспирант , аспирант
ФГАОУ ВО «Южный федеральный университет» , Ростовская обл

«Персональная компетентность менеджера в условиях кластерной организации региона»

Скачать статью

В работе рассматривается актуальная в условиях современного экономического и социально-политического развития Российской Федерации проблема становления компетентного менеджера, выполняющего задачи, направленные на эффективное организационное развитие не только автономных предприятий, но и интенсивно формирующихся инновационных кластерных образований регионов. Подчеркивается, что сегодня формирование и совершенствование персональной компетентности менеджера как составляющей профессиональной компетентности, приобретает большое значение с целью создания необходимых условий для успешного функционирования территориального кластера. Уточнена структурно-содержательная сущность персональной компетенции менеджера как универсальной составляющей личности. Подчеркивается необходимость рассмотрения персональной компетентности менеджера в условиях кластерных образований с учетом специфики региона, всестороннего взаимодействия предприятий кластера, особенностей корпоративного партнерства и индивидуального сотрудничества.

Общая педагогика

Дата публикации: 23.10.2017 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Боровикова Тамара Васильевна , д-р пед. наук , профессор
НОУ ВО «Российская международная академия туризма» , Москва г

«Управленческая компетентность: сущность, структура, критерии»

Скачать статью

В статье рассматривается сущность и роль интеллектуального развития руководителя образовательной организации в условиях инновационной экономики. Раскрывается содержание управленческой компетентности как основного фактора повышения интеллектуального развития руководителя и его социальной эффективности. Определены компоненты, критерии и показатели управленческой компетентности руководителя образовательной организации.

Экономика

Дата публикации: 10.03.2017 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Михайлова Александра Сергеевна , ассистент
ФГБОУ ВО «Сибирский государственный университет геосистем и технологий» , Новосибирская обл

««Эффективный контракт» как инструмент воздействия на результативность управленческого персонала коммерческих медицинских организаций»

Скачать статью

Автор статьи рассматривает эффективность взаимосвязи целей компании с целями ее работников, в особенности управленческого персонала. Исследователем объясняется необходимость разработки систем мотивации с применением адаптированной под каждое конкретное предприятие сбалансированной системы показателей для оценки результативности руководителей. Предложен эффективный контракт как важная составляющая часть оценки результативности руководителей коммерческих медицинских организаций.

Педагогика

Дата публикации: 26.05.2016 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Перевозова Ольга Владимировна , канд. пед. наук , доцент
Челябинский филиал ФГОБУ ВО «Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации» , Челябинская обл

«Реинжиниринг в образовательном процессе как условие формирования конкурентных преимуществ менеджеров»

Скачать статью

Образовательные перемены в динамике реформ требуют от вузов поиска новых условий и технологий формирования компетенций студентов. Особенно важным это условие сегодня становится для выпускающихся менеджеров как управленцев нового формата. Авторы считают, что новые образовательные технологии, используемые в вузах, направлены на формирование конкурентных преимуществ менеджеров, ориентированных на достижение высоких профессиональных результатов в реальной бизнес-среде.

Экономика

Дата публикации: 04.04.2016 г.
Оцените материал Средняя оценка: 5 (Всего: 2)
Бабаева Анна Александровна , старший преподаватель
Семенов Владислав Львович , канд. экон. наук , доцент
ФГБОУ ВО «Чувашский государственный университет им. И.Н. Ульянова» , Чувашская Республика - Чувашия

«Критерии рациональности в работе менеджера»

Скачать статью

В статье рассматриваются понятия «абсолютный критерий рациональности» и «ограниченный критерий рациональности», формулируются их определения и раскрывается их сущность, отражающаяся в основных условиях, необходимых менеджеру при принятии эффективных решений. Также особое внимание авторами уделяется сравнению этих двух критериев.

Физическое воспитание и здоровьесберегающая деятельность

Дата публикации: 24.12.2015 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Иванов Валентин Дмитриевич , канд. пед. наук, доцент , доцент
Нурмашева Эльвира Маратовна , студентка
ФГБОУ ВО «Челябинский государственный университет» , Челябинская обл

«Индустрия спорта в России»

Скачать статью

Как отмечают авторы, в России спорт перестал относиться к сектору отдыха и досуга. Современный спорт стал динамично развивающейся индустрией, одной из прибыльных отраслей экономики. В статье даётся характеристика индустрии спорта в России, различные формы её проявления, значение этого сектора экономики для нашего государства.

Экономика предпринимательства, организация и управление предприятиями, отраслями, комплексами

Дата публикации: 17.11.2015 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Кравченко Диана Сергеевна , студентка
ГБОУ ВО «Северо-Осетинский государственный педагогический институт» , Северная Осетия - Алания Респ

«Оптимизация численности персонала на предприятии»

Скачать статью

В статье рассматриваются различные способы повышения эффективности использования трудовых ресурсов на предприятии. Анализируются также практические подходы к оптимизации численности персонала. Представлены задачи, которые необходимо решить компании для осуществления подбора рабочего персонала. Рассмотрены модели управления человеческими ресурсами.