Список публикаций по ключевому слову: «ритм речи»


Педагогика

Дата публикации: 23.05.2023 г.
Оцените материал Средняя оценка: 4 (Всего: 2)
Болотова Виктория Юрьевна , студентка
Королькова Валентина Александровна , канд. пед. наук , доцент
ФГБОУ ВО «Армавирский государственный педагогический университет» , Краснодарский край

«Логоритмическая работа по преодолению нарушений интонационной выразительности речи у дошкольников со стертой дизартрией»

Скачать статью

В статье рассматриваются вопросы логоритмической работы по преодолению нарушений интонационной выразительности речи у дошкольников со стертой дизартрией. Также основные звенья в логоритмическом воспитании. И как логоритмическая работа помогает в коррекции речевых нарушений.

Дошкольная педагогика

Дата публикации: 15.12.2020 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Фомина Инна Геннадьевна , учитель-логопед
МБДОУ Д/С №88 «Улыбка» , Белгородская обл

«Использование интерактивных игр в процессе формирования слоговой структуры слова в коррекционной работе учителя-логопеда у старших дошкольников с общим недоразвитием речи»

Скачать статью

В данной работе рассматривается проблема использования интерактивных игр в процессе формирования слоговой структуры слова в коррекционной работе учителя-логопеда у старших дошкольников С ОНР. Этот дефект характеризуется трудностями в произношении слов сложного слогового состава (нарушение порядка, пропуски либо добавление новых слогов или звуков). Особенностью этих нарушений является их стойкость. Искажения слоговой структуры слов отрицательно влияют на формирование лексики, грамматического строя речи, фонематического развития ребёнка и на овладение письменной речью. В статье представлены направления коррекционно-педагогической работы.

Педагогика общеобразовательной школы

Дата публикации: 15.01.2020 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Скачилова Ольга Викторовна , учитель
МБОУ «СОШ №21» , Белгородская обл

«Формирование навыков беглого чтения»

Скачать статью

Статья посвящена проблеме развития беглого чтения у детей. Формирование выразительного чтения, эмоционального воспитания – вот залог беглого чтения.

Педагогика

Дата публикации: 13.11.2018 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Яцуха Ирина Васильевна , воспитатель
Карпикова Светлана Сергеевна , воспитатель
Топорова Любовь Владимировна , воспитатель
МБДОУ «Д/С №40 «Золотая рыбка» , Белгородская обл

«Развитие речи дошкольников через инновационные методы ознакомления детей с поэзией»

Скачать статью

В данной статье рассматривается Проблема речевого развития детей дошкольного возраста. На сегодняшний день этот вопрос очень актуален, т. к. процент дошкольников с различными речевыми нарушениями остается стабильно высоким. К сожалению, вечно занятые родители в наше время часто пускают процесс развития речи детей на самотек. В результате чего словарный запас детей беден, отмечается недостаточный словарный запас. Именно поэтому поэтическая речь оказывает огромное влияние на развитие речи у детей: обогащается словарь, формируется грамматический строй речи, вырабатывается дикция и т. д.