Список публикаций по ключевому слову: «внутришкольный контроль»


Педагогика

Дата публикации: 12.02.2019 г.
Оцените материал Средняя оценка: 3 (Всего: 1)
Муштакова Нина Александровна , канд. пед. наук , директор
Павлова Любовь Викторовна , заместитель директора по УВР
Амирова Елена Анатольевна , магистр , руководитель профильного МО
МБОУ «Гимназия №1» , Астраханская обл

«Анализ результатов реализации ООП НОО в соответствии с методологическими основами системы оценки достижения требований ФГОС НОО как функция образовательного менеджмента и необходимое условие, обеспечивающее её эффективную реализацию»

Скачать статью

В данной статье авторы рассматривают исходные положения для определения структуры аналитического документа – годового анализа «основного вида деятельности ОО в соответствии с целями, ради достижения которых такая организация создана» (273-ФЗ: Ст. 2. Ч.1 8). В 273-ФЗ образовательная деятельность определяется как деятельность по реализации образовательных программ (273-ФЗ: Ст.2. Ч. 17). В связи со сказанным, годовой анализ деятельности Гимназии на уровне НОО за 2017–2018 гг. представлен именно как анализ деятельности по реализации ООП НОО. Авторами рассматривается анализ результатов реализации ООП НОО в соответствии с методологическими основами системы оценки достижения требований ФГОС НОО с одной стороны, и как функция образовательного менеджмента и необходимое условие, обеспечивающее её эффективную реализацию, с другой стороны.

Дата публикации: 13.09.2018 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Борченко Ирина Дмитриевна , канд. культурологии , заведующая учебно-методическим центром профессиональной переподготовки
ГБУ ДПО «Челябинский институт переподготовки и повышения квалификации работников образования» , Челябинская обл

«Роль внутришкольного контроля в обеспечении современного качества образования»

Скачать статью

В статье актуализируется необходимость пересмотра работы администрации образовательной организации в части оценки качества образовательной деятельности на основании реализации Федеральных государственных образовательных стандартов общего образования. Осмысление требований стандарта именно с позиции оценки качества требует обязательного, определенного законом введения во внутришкольный контроль мониторинга личностного роста обучающегося, а также мониторинга уровня формирования универсальных учебных действий и достижения планируемых результатов.

Система образования

Дата публикации: 14.02.2015 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Чернышева Ульяна Александровна , канд. пед. наук , доцент
Чернышев Андрей Николаевич , канд. физ.-мат. наук , доцент, заведующий кафедрой
Филиал ФГБОУ ВО «Кубанский государственный университет» в г. Славянске-на-Кубани , Краснодарский край

«О разработке и внедрении проекта модернизации системы ВШК, адекватной идеологии ФГОС»

Скачать статью

В статье приводится краткое описание результатов проектирования системы внутришкольного контроля, адекватной идеологии ФГОС; на основе SWOT-анализа, производится оценка рисков и препятствий внедрения разработанного проекта в процесс управления школами г. Славянска-на-Кубани и Славянского района; сформулированы преимущества, недостатки, ожидаемые результаты каждого этапа реализации проекта.

Проблемы повышения качества образования в современных условиях

Дата публикации: 14.02.2015 г.
Оцените материал Средняя оценка: 5 (Всего: 2)
Шиленкова Лариса Вячеславовна , учитель
МБОУ «СОШ №3» , Московская обл

«Внутришкольный контроль в условиях реализации ФГОС»

Скачать статью

В статье обозначается проблема осуществления внутришкольного контроля в начальной школе в связи с изменением содержания контроля, его качественно иного уровня. Главная мысль статьи в том, что в современной школе ученик, так и не ставший субъектом контроля и оценки, является объектом внешнего контроля и оценки, что противоречит цели и задачам введения ФГОС.

Общее направление

Дата публикации: 31.10.2017 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Крохина Елена Сергеевна , менеджер по работе с клиентами
ООО «КБ «Ренессанс Кредит» , Челябинская обл
Шульга Ксения Олеговна , магистр , социальный педагог
МОУ «СОШ №40» , Челябинская обл

«Процесс проведения внутришкольного контроля педагогов»

Скачать статью

В статье изложены проблемы процесса проведение контроля педагогов в новейших российских школах. Приведены результаты исследований российских школ. Дано определение процесса. Показаны тенденции развития завучей – управленцев в общеобразовательной школе.