Список публикаций по ключевому слову: «регулировщик»


Педагогика

Дата публикации: 21.09.2022 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Донецкая Лариса Васильевна , воспитатель
Печегина Татьяна Александровна , воспитатель
Худобина Юлия Александровна , воспитатель
МБДОУ «Д/С №72 «Мозаика» , Белгородская обл

«Использование игровых заданий для выявления представлений старших дошкольников о правилах безопасного поведения на улицах города»

Скачать статью

Важной составляющей основ безопасного поведения дошкольников является безопасное поведение на улицах города. Статья посвящена рассмотрению вопроса об использовании игровых заданий для выявления представлений дошкольников о правилах безопасного поведения на улицах города и анализу результатов проведенной диагностики.

Дошкольная педагогика

Дата публикации: 06.11.2020 г.
Оцените материал Средняя оценка: 5 (Всего: 1)
Танаева Дарья Сергеевна , воспитатель
МБДОУ «Д/С №124» , Челябинская обл

«Лэпбук «Правила дорожного движения»»

Скачать статью

Статья посвящена дидактическому пособию. Дидактическое пособие лэпбук «Правила дорожного движения» представляет собой две папки формата А4 соединенные между собой. На страницах папки имеются различные кармашки, карточки, в которых собрана информация по теме. Автор считает, что дидактическое пособие лэпбук «Правила дорожного движения» предназначено для детей любого дошкольного возраста, если содержание лэпбука постепенно пополнять и усложнять. В старшем дошкольном возрасте дети уже могут вместе со взрослыми участвовать в сборе материала: анализировать, сортировать информацию.

Педагогика

Дата публикации: 12.03.2019 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Сушко Людмила Александровна , методист
Д/С №34 КВ , Санкт-Петербург г

«Знакомство детей с профессией инспектора ГИБДД. Правила для велосипедистов»

Скачать статью

В данной методической разработке рассматривается тесное взаимодействие воспитателя, родителей и детей в процессе знакомства их с профессией инспектора ГИБДД, c правилами для велосипедистов. Особенность предлагаемого материала заключается в важной роли положительного примера со стороны взрослых. Всё чему учат детей, они должны уметь применять в реальной жизни, на практике. Данное тематическое занятие является средством формирования привычки детей и родителей постоянно выполнять правила дорожного движения и правила для велосипедистов с целью предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма через занимательную и интересную деятельность. Задания предполагают разные формы взаимодействия детей и взрослых (игры, фрагменты бесед, тренировка выполнения правил для велосипедистов) и направлены на формирование основ безопасного поведения на улице. Тематическое занятие будет интересно детям старшего возраста, родителям и педагогам.

Дата публикации: 03.05.2017 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Кантор Ирина Викторовна , воспитатель
Деминова Екатерина Дмитриевна , воспитатель
ДО №2 СП ГБПОУ ОК «Юго-Запад» , Москва г

«Досуг для старших дошкольников по профилактике дорожно-транспортного травматизма «Внимание! Дети на улице!»»

Скачать статью

В статье рассмотрена проблема обучения дошкольников безопасному участию в дорожном движении, являющаяся актуальной и современной, а её решение помогает сформировать у детей систему знаний, осознанных навыков безопасного участия в дорожном движении и, как следствие, происходит снижение дорожно-транспортных происшествий с участием детей.

Организация воспитательно-образовательного процесса в ДОУ

Дата публикации: 21.12.2017 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Фокина Елена Вячеславовна , воспитатель
Высочина Екатерина Владимировна , воспитатель
Иванова Екатерина Дмитриевна , воспитатель
Ярметова Галина Сайидовна , воспитатель
ГБДОУ «Д/С №69» , Санкт-Петербург г

«Методическая разработка цикла бесед «Правила Пешеходоландии»»

Скачать статью

В данной статье методическая разработка представлена в форме цикла бесед «Правила Пешеходоландии» и направлена на решение задач по совершенствованию и закреплению знаний правил дорожного движения, развитие пространственной ориентации дошкольников и умений применять полученные знания в реальных ситуациях, воспитание внимания, ответственности, осторожности, уверенности, дисциплинированности. Методическая разработка включает в себя загадки, дидактические игры, игры – ситуации, познавательный материал. Данная методическая разработка предназначена для воспитателей дошкольных учреждений. Весь подобранный и используемый материал направлен на уточнение и закрепление знаний детей о правилах дорожного движения, о поведении на улице, о дорожных знаках.

Дошкольная педагогика

Дата публикации: 23.03.2016 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Шмакова Светлана Ивановна , воспитатель
Фокина Елена Вячеславовна , воспитатель
Высочина Екатерина Владимировна , воспитатель
Прудникова Наталья Александровна , воспитатель
ГБДОУ «Д/С №69» , Санкт-Петербург г

«Методическая разработка по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Цикл бесед с детьми старшего дошкольного возраста «Правила Пешеходоландии»»

Скачать статью

В данной статье представлена методическая разработка, включающая в себя цикл бесед, посвященных обучению детей дошкольного возраста правилам дорожного движения. Данная методическая разработка будет полезна воспитателям ГБДОУ для планирования работы с детьми старшего дошкольного возраста и может использоваться как для коллективной, так и индивидуальной работы.

Организация воспитательно-образовательного процесса в ДОУ

Дата публикации: 02.03.2015 г.
Оцените материал Средняя оценка: 5 (Всего: 1)
Мальцева Юлия Васильевна , воспитатель
МАДОУ «Д/С КВ №39 «Золотая рыбка» , Белгородская обл

«Герои любимых мультфильмов на улицах города»

Скачать статью

Представленное в статье педагогическое мероприятие, основанное на со-временных федеральных государственных требованиях, позволяет в доступ-ной форме дать детям знания о правилах дорожного движения, формирует основы безопасного поведения на дорогах и воспитывает грамотного пешехода. Это в свою очередь ведет к умению применять полученные знания в повседневной жизни.

Организация воспитательно-образовательного процесса в дошкольном образовательном учреждении

Дата публикации: г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Салахова Гюзель Саматовна , воспитатель
МДОУ «Д/С ОВ №58 «Шаян нэнилэр» , Татарстан Респ

«Конспект занятия по обучению правилам безопасного поведения на дорогах в средней группе №11 «Веселая улица»»

Скачать статью

Изучению правил безопасного поведения на дорогах в наши дни отводится очень много времени. Только отличное знание правил позволяет уверенно переходить улицу, знать и понимать дорожные знаки и применять эти знания в повседневной жизни. Конспект НОД можно использовать не только для обучения, но для проведения недель безопасности.