List of publications on a keyword: «»


Современные педагогические технологии

Publication date: 22.08.2018
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Natalia A. Kryzhanovskaia , учитель
МБОУ "СОШ №37" , Алтайский край

«Osobennosti uroka v inkliuzivnom klasse»

Download an article

В данной статье рассмотрена актуальность интегрированного обучения, особенности обучения детей с ограниченными возможностями на уроках математики, тем самым показывается, что законные права детей с ОВЗ реализуются в учебно-образовательном процессе.

Publication date: 21.08.2018
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Ekatkrina A. Vinaeva , педагог-психолог
МБОУ "Лицей № 9" , Белгородская обл

«Printsipy ispol'zovaniia priemov mnemotekhniki v obrazovatel'nom protsesse mladshikh shkol'nikov»

Download an article

В статье говорится о возможности применения приемов мнемотехники. В работе представлены приемы, способствующие лучшему хранению выученного материала, – это повторение, периодический просмотр материала, повторение по памяти. Ученик интуитивно постигает изучение математики, письма, литературного чтения как сложно организованную систему; будет ли она размыта деформированной речевой средой и потому личностно чуждыми и несоответствующими с я – концепцией правилами, зависит от нас. Приемы мнемотехники благодаря своим ассоциативным связям «чуждый» материал преобразует в усвояемый, понятный. Мнемотехники направлены на индивидуальные особенности младших школьников в процессе обучения, применение в работе с детьми специальных способов, соответствующих их индивидуальным и возрастным особенностям, когда обучение гармонично перекликается с внутренней природой ребенка.

Publication date: 21.08.2018
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Natalia V. Zhukova , учитель
Mariia A. Balandina , учитель английского языка
МБОУ СОШ № 17 г. Ковров , Владимирская обл

«Podderzhka obucheniia s pomoshch'iu interaktivnykh modulei. Geimifikatsiia v e-learning»

Download an article

Авторы отмечают, что потенциал геймификации, как интерактивной формы обучения, в дополнении к традиционным формам может помочь учителям организовать процесс обучения в школе, повышая мотивацию учащихся.

Publication date: 20.08.2018
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Elena V. Khandrikova
Natalia V. Glukhoverova
MBPEU “K/G 25 “Umka” , Хакасия Респ

«Proektnyi metod v usloviiakh realizatsii lichnostno orientirovannogo podkhoda v rabote s roditeliami v DOU»

Download an article

Авторы отмечают, что в сфере дошкольного образования происходят большие изменения, направленные прежде всего на улучшение его качества. Стандарт дошкольного образования утверждает основные принципы содействия и сотрудничества детей и взрослых в процессе развития и их взаимодействия с людьми, приобщения детей к традициям семьи, и государства.

Publication date: 15.08.2018
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Sergei S. Sharov , postgraduate student
ЧОУ ВО "Вятский социально-экономический инситут" , Кировская обл

«Organizatsiia protsessa nachal'nogo etapa perepodgotovki rabotnikov agropromyshlennogo kompleksa v sovremennykh usloviiakh»

Download an article

В статье рассматриваются общие вопросы организации начального этапа профессиональной переподготовки работников агропромышленного комплекса. На основе сравнительного анализа практики определены и охарактеризованы некоторые пути интенсификации этого процесса: первоначальные аналитические шаги и подготовка к обучению.