List of publications on a keyword: «»


Педагогика общеобразовательной школы

Publication date: 09.12.2021
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Ekaterina S. Lozina
MBOU "Tsentr obrazovaniia 15 "Luch" g. Belgoroda , Белгородская обл
Liudmila I. Lozina
Liudmila P. Malevannaia
MBOU "Gimnaziia 22" g. Belgoroda , Белгородская обл

«Bezotmetochnaia sistema kak osnova povysheniia uchebnoi motivatsii v nachal'noi shkole»

Download an article

Поиск иного подхода к оцениванию, который позволил бы устранить негативные факторы, способствовал бы гуманизации обучения, индивидуализации ученика, повышению его учебной мотивации и учебной самостоятельности.

Publication date: 14.12.2021
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Anastasiia V. Uryvskaia
MAUDO "Tsentr dopolnitel'nogo obrazovaniia "Uspekh" , Белгородская обл

«Formirovanie aktivnogo kharaktera patriotizma mladshikh shkol'nikov na osnove narodnoi pesennoi kul'tury»

Download an article

В статье рассматривается вопрос о патриотическом воспитании младших школьников на основе народной песенной культуры. Такой подход учитывает возрастные особенности психики обучаемого, которые связаны с необходимостью целостного формирования личности ребёнка. Приобщение ребёнка к народной песенной культуре способствует получению полноценных целостных музыкально-эстетических впечатлений, отсутствие которых в этом возрасте не восполняется в дальнейшем, формирует у него социально значимые навыки поведения и отношения с окружающими людьми. Это создаёт оптимальное сочетание условий для развития нравственных качеств, включая такое из них как патриотизм.

Publication date: 14.12.2021
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Elena B. Viktorova
MBOU "Tsivil'skaia SOSh 1" , Чувашская Республика - Чувашия

«Metodicheskaia razrabotka zadanii po russkomu iazyku dlia uchashchikhsia 4 klassa s povyshennymi intellektual'nymi sposobnostiami»

Download an article

Разработка предназначена для закрепления знаний по русскому языку у учащихся с повышенными интеллектуальными способностями в 4 классе, для подготовки к олимпиадам. Задания составлены на основе единого текста. В качестве источника используется отрывок из романа М. Юхма «Дорога на Москву». Содержание заданий включает материал по фонетике, по лексике, морфемике, морфологии и синтаксису. Кроме того, задания также нацелены на выявление уровня владения обучающимися национально-культурными нормами речевого поведения, осознания эстетической функции русского языка.

Publication date: 13.12.2021
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Natalia I. Durakova
MBOU "SOSh 21" , Белгородская обл

«Razvitie tvorcheskikh sposobnostei u mladshikh shkol'nikov na urokakh tekhnologii»

Download an article

Статья посвящена актуальной проблеме современного образования – развитию творческих способностей младших школьников на уроках технологии.

Publication date: 13.12.2021
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Valeriia A. Dubovaia
Natalia V. Pudovkina , candidate of pedagogic sciences
FSBEI of HE "Samara State University of Social Sciences and Education" , Самарская обл

«Organizatsiia vneurochnoi deiatel'nosti kak uslovie formirovaniia kommunikativnykh universal'nykh uchebnykh deistvii mladshikh shkol'nikov»

Download an article

В данной статье рассматривается проблема формирования коммуникативных универсальных учебных действий младших школьников; определены психолого-педагогические условия формирования коммуникативных универсальных учебных действий; представлены определения понятия «внеурочная деятельность», рассмотрен примерный план организации внеурочной деятельности, направленный на формирование коммуникативных универсальных учебных действий обучающихся.

Publication date: 07.12.2021
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Liubov A. Siryk
MOU "SOSh 40" , Белгородская обл

«Formirovanie informatsionno-kommunikatsionnoi kul'tury uchashchikhsia na urokakh informatiki»

Download an article

Информационному обществу нужны грамотные люди, способные обрабатывать большие потоки информации с помощью современных компьютерных технологий. Наше общество формирует социальный заказ образованию на подготовку таких специалистов. Следовательно, должны появиться специальные программы обучения кадров, методической их подготовки, а также программы поддержки инновационных процессов в каждом конкретном образовательном учреждении.