List of publications on a keyword: «учебная игра»


Исследования в образовании и образовательные практики

Publication date: 28.05.2026
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Petr P. Mikheev
МБОУ "Лиццей №2" г.Чебоксары , Чувашская Республика - Чувашия

«Metodika izucheniia kul'tury na urokakh istorii v starshikh klassakh»

Download an article

В статье рассматриваются методические подходы к преподаванию вопросов культуры на уроках истории в старших классах. На основе многолетнего педагогического опыта работы автор анализирует трудности, с которыми сталкиваются учителя при системном изучении культурного материала, и предлагает пути их преодоления. Особое внимание уделяется активным и интерактивным методам обучения. Обосновывается, что применение инновационных технологий способствует развитию познавательного интереса, творческих способностей, исторического мышления и патриотического воспитания, а также повышает качество подготовки учащихся к ЕГЭ и научно-практическим конференциям.

Современные педагогические технологии

Publication date: 22.05.2019
Evaluate the material Average score: 5 (Всего: 1)
Natalia I. Makarova
MAOU "SOSh 112 s uglublennym izucheniem informatiki" , Кемеровская обл

«Delovaia igra kak odin iz metodov aktivnogo obucheniia shkol'nikov»

Download an article

В статье отражены основные моменты «деловой игры» как современного активного метода обучения. Автор приводит разновидности и принципы, лежащие в основе деловых игр.

Филология и лингвистика

Publication date: 27.06.2017
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Margarita E. Kuzenko
Mariia I. Kiose , doctor of philological sciences
ANCO of HE "International Institute of Management LINK" , Московская обл

«Структурная организация фрейма «Учебная игра»»

Download an article

В статье освещена актуальная проблема подхода фреймового анализа в обучении иностранному языку. Данная работа иллюстрирует структуру фрейма «Учебная игра» и отражает слоты и компоненты данных слотов на основе анализа философско-психологической, лингвистической и психолого-педагогической литературы.

Педагогика высшей профессиональной школы

Publication date: 21.10.2016
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Evegeniya N. Nemchaninova , candidate of historical sciences
FSBEI of HE "Vyatka State University" , Кировская обл

«Образовательный потенциал игровых технологий в преподавании документоведения в современном вузе»

Download an article

В работе обосновывается значимость использования игровых технологий в современном педагогическом процессе вуза, анализируется возможность внедрения отдельных элементов популярной игры «Что? Где? Когда?» в систему интерактивных образовательных технологий. Автором статьи предлагается подборка вопросов, ориентированных на организацию занятия на начальном этапе изучения документоведения в вузе.