List of publications on a keyword: «опытно-экспериментальная работа»


Педагогика

Publication date: 14.09.2022
Evaluate the material Average score: 3 (Всего: 5)
Iuliia A. Gornostaeva
GBOU "Shkola 1212 Shchukino" , Москва г

«Issledovatel'skaia deiatel'nost' uchitelia kak sredstvo povysheniia professionalizma»

Download an article

В статье рассматривается исследовательская деятельность учителя как средство оценки уровня его профессиональных компетенций. Анализируются три направления исследовательской деятельности педагогов образовательной организации. Автор приходит к выводу, что исследовательская деятельность направлена на развитие личности педагога как активного субъекта собственной деятельности, способного к самореализации.

Publication date: 14.01.2020
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Kristina G. Ianakova , postgraduate student
FSBEI of HE "Karachai-Cherkes U.D. Aliev State University" , Карачаево-Черкесская Респ

«Management of Experimental Activity Concerning Moral Education of Preschoolers»

Download an article

The article describes the managing process in a Stavropol Krai preschool institution concerning the experimental activity of the pedagogues. The logic of experiment management is presented: training of in-service training of the pedagogues, their motivation and information awareness improvement. The author considers certain positive results of the innovative pedagogical experimentation and outlines prospects for development.

Общая педагогика

Publication date: 20.12.2017
Evaluate the material Average score: 4 (Всего: 1)
Valentina A. Tambovtseva
Andrei N. Karamchakov , candidate of pedagogic sciences, associate professor , доцент
FSFEI of HE "Katanov Khakass State University" , Хакасия Респ

«Влияние изучения темы «Человек» на уроках окружающего мира на формирование ценностного отношения к здоровому образу жизни у младших школьников»

Download an article

В работе представлена опытно-экспериментальная работа по формированию ценностного отношения у младших школьников к здоровому образу жизни на уроках окружающего мира, состоящая из констатирующего и контрольного этапа. На основе исследования установлено, что проведение дополнительных уроков по окружающему миру на тему «Человек и здоровье» оказывает положительное влияние на формирование у учащихся ценностного отношения к своему здоровью.

Инновационные принципы и подходы организации учебной деятельности

Publication date:
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Iuliia O. Iakovleva
Lidiia A. Kudriashova
Vitalii G. Kamerdinerov
ГБОУ Центр образования №80 , Санкт-Петербург г

«Из опыта работы ГБОУ Центр образования № 80 Центрального района Санкт-Петербурга: использование культурного потенциала городской среды как социально-педагогической составляющей учебно-воспитательной работы ГБОУ»

Download an article

Работая по теме опытно–экспериментальной работы «Развитие ГБОУ Центр образования № 80 на основе концепции «Город как школа» педагогический коллектив ставит перед собой ряд задач для осуществления образовательной реабилитации подростков и включения обучающихся в учебно–воспитательный процесс. Один из подходов для решения этих задач – использование культурного потенциала городской среды.