List of publications on a keyword: «эффективное взаимодействие»


Психология

Publication date: 30.05.2023
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Diana A. Osepian
Anastasiia S. Luzanova
MBDOU D/S KV 10 "Zemskii" g. Belgoroda , Белгородская обл

«Effektivnoe vzaimodeistvie pedagoga-psikhologa i vospitatelia doshkol'noi obrazovatel'noi organizatsii kak zalog uspeshnoi psikhologicheskoi gotovnosti detei k shkole»

Download an article

В статье затронуты актуальные вопросы эффективности взаимодействия сотрудников дошкольной организации, в частности, роль совместной работы педагога-психолога и воспитателя в образовательном процессе, включая работу по подготовке детей к обучению в школе. Также показана значимость высоких показателей развития и создания благоприятных условий для сохранения психологического здоровья детей от данной работы.

Система образования

Publication date: 04.04.2022
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Svetlana N. Medvedeva
MBDOU "D/C 10" , Чувашская Республика - Чувашия

«Effektivnye formy vzaimodeistviia doshkol'nogo uchrezhdeniia s roditeliami»

Download an article

В статье поднимается актуальная проблема необходимости взаимодействия между педагогом и родителями, характеризуются различные формы взаимодействия между родителями и педагогами, способствующие эффективному вовлечению родителей в учебно-воспитательный процесс и жизнь детей.

Педагогика общеобразовательной школы

Publication date: 29.03.2019
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Elena M. Umarova
MBOU "Ninovskaia OOSh" , Астраханская обл

«Rabota s roditeliami v sisteme funktsional'nykh obiazannostei i zadach uchitelia nachal'nykh klassov v usloviiakh realizatsii FGOS NOO»

Download an article

В статье описано взаимодействие учителя начальных классов с семьей младшего школьника, указаны ключевые условия результативности эффективного взаимодействия с семьей младшего школьника. На основе анализа педагогического опыта выделены основные причины сложности работы с семьей младшего школьника.

Педагогика

Publication date: 09.07.2015
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Tatiana S. Egorushkina
ANO DO "Planeta detstva "Lada" - D/S 182 "Zolotoi kliuchik" , Самарская обл

«Построение эффективного взаимодействия субъектов образования в детском саду»

Download an article

Данная статья посвящена вопросу эффективного взаимодействия дошкольного образовательного учреждения с родителями воспитанников для воспитания и развития детей. В научном труде выделены задачи данной и этапы работы. Автор приходит к выводу о необходимости применения предложенного взаимовыгодного сотрудничества родителей и детского сада.