List of publications on a keyword: «обучение и воспитание»


Коррекционная педагогика, дефектология

Publication date: 18.04.2023
Evaluate the material Average score: 5 (Всего: 1)
Viktoriia A. Cherkasova , degree-seeking student
Elizaveta R. Ermakova
MDOU "TsRR - D/S 4 p. Maiskii Belgorodskogo raiona Belgorodskoi oblasti" , Белгородская обл

«Organizatsiia obrazovatel'noi i vospitatel'noi deiatel'nosti detei s rasstroistvami autisticheskogo spektra v ramkakh organizatsii dopolnitel'noi inkliuzivnoi sredy na baze grupp kombinirovannoi napravlennosti»

Download an article

В статье описывается благоприятное давление на процесс развития детей с особенностями в развитии в процессе их внедрения в группы комбинированной направленности, при помощи организации дополнительной инклюзивной среды. Обучение и воспитание детей с расстройствами аутистического спектра происходит в группах компенсирующей направленности на основе адаптированной программы и индивидуального маршрута

Педагогика

Publication date: 18.05.2016
Evaluate the material Average score: 5 (Всего: 1)
Tatiana V. Skoblikova , doctor of pedagogic sciences
Ekaterina V. Malakhova
Southwest State University , Курская обл

«Оптимизация организации учебно-тренировочного процесса в школе»

Download an article

В данной статье авторами рассматриваются основные условия модернизации физического воспитания школьников в современных условиях.

Дополнительное (внешкольное) образование детей

Publication date: 20.01.2016
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Marina I. Karaseva
МУДО «Егорьевская ДШИ» , Московская обл

«Процессы общения учителя и ученика в музыкальной деятельности»

Download an article

В данной статье проанализированы характерные особенности личности учителя и особенности взаимоотношений преподавателя музыки с учениками. Рассмотрены принципы руководства учителя, объясняются закономерности музыкально-психологических процессов обучения и воспитания. Цель статьи – помочь учителю-музыканту глубже понять тайны профессии на пути совершенствования своего мастерства. Предназначена педагогом-музыкантам (особенно начинающим), будет полезно для преподавателей дополнительного образования детей – Детских музыкальных школ и Детских школ искусств.

Дошкольное образование и социальная политика

Publication date: 19.12.2014
Evaluate the material Average score: 1 (Всего: 1)
Olga A. Danilova
Daria I. Chichaeva , заместитель заведующего по ВМР
Gelnur R. Iakupova
ANO DO "Planeta detstva "Lada" - D/S 201 "Volshebnitsa" , Самарская обл

«Инклюзивное образование в дошкольном учреждении комбинированного вида для детей с нарушением опорно-двигательного аппарата»

Download an article

В статье описывается опыт детского сада по созданию условий для обучения и воспитания детей с ограниченными возможностями. Отмечается важность внедрения инклюзивного обучения в образовательные учреждения всех уровней. Описываются задачи, стоящие перед педагогами в условиях инклюзивного обучения в дошкольном учреждении, обращается внимание на важность создания педагогических условий в детском саду для успешного обучения и воспитания детей с ограниченными возможностями.