List of publications on a keyword: «ресурсная карта»


Педагогика

Publication date: 24.07.2023
Evaluate the material Average score: 4 (Всего: 1)
Iuliia S. Bushlanova , postgraduate student
MAOU "SSh 148 im. geroia sovetskogo soiuza I.A. Borisevicha" , Красноярский край

«Resursnaia karta samoopredeleniia starsheklassnika kak sredstvo formirovaniia individual'nogo marshruta samoopredeleniia starsheklassnika v vybore professional'noi oblasti»

Download an article

В статье раскрывается содержание работы по апробированию ресурсной карты самоопределения старшеклассника как средства формирования индивидуального маршрута самоопределения старшеклассника в выборе профессиональной области.

Publication date: 14.11.2017
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Elena S. Sypacheva
МАОУ «Гамовская средняя школа» , Пермский край

«Рефлексивный дневник как средство реализации индивидуального образовательного маршрута в вариативной части учебного плана»

Download an article

Рефлексивный дневник показывает, насколько курсы, которые посещает учащийся, были для него актуальны. Так же рефлексивный дневник позволяет проследить, как менялось психологическое состояние учащегося, как шел его образовательный процесс и развивался кругозор, поработав с рефлексивным дневником, учащийся без труда сформулирует цель, а выбранные курсы и факультативы будут ей соответствовать. Одним из главных навыков является постановка краткосрочных и долгосрочных целей и овладение компетенциями проектирования, анализа. Автор статьи считает, что рефлексивный дневник помогает ученику построить индивидуальный образовательный маршрут.

Общее направление

Publication date: 24.01.2024
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Larisa S. Roor
MBOU "Sosnovskaia SOSh" , Кемеровская обл

«Ресурсная карта для подготовки к сочинению-рассуждению на ЕГЭ по русскому языку»

Download an article

В статье рассматривается применение ресурсной карты для подготовки и написания сочинения-рассуждения в рамках задания №27 Единого государственного экзамена (ЕГЭ). Автор анализирует структуру и основные этапы работы над сочинением, предлагает практические рекомендации по использованию ресурсной карты – наглядного инструмента, помогающего структурировать мысли и идеи, а также контролировать процесс создания текста. Статья предназначена для учащихся старших классов, готовящихся к сдаче ЕГЭ по русскому языку и литературе, а также для учителей и репетиторов, стремящихся усовершенствовать методику обучения написанию сочинений-рассуждений.