List of publications on a keyword: «педагогический подход»


Педагогика общеобразовательной школы

Publication date: 01.03.2016
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Elena V. Dubrovskaia
Natalia V. Olshevskaia
Belorussian State University , Belarus

«Методические приемы при обучении иностранному языку одаренных детей»

Download an article

Статья посвящена проблеме организации обучения иностранным языкам учащихся с высоким умственным потенциалом, а именно рассматриваются методические приемы, позволяющие преподавателю в значительной степени усилить мотивацию одаренных детей к развитию языковых компетенций и повысить эффективность учебного процесса. Авторы статьи обосновывают целесообразность использования в учебном процессе ролевых игр, видеоматериалов, участия в дебатах, дискуссиях, самостоятельного чтения художественной литературы, написания сочинений, реферирования и работы над проектами. Раскрываются особенности использования ряда приемов на занятии и подчеркивается их творческая направленность, что способствует формированию у учащихся интереса к изучению иностранного языка и снятию психологического барьера.

Общая педагогика

Publication date: 10.11.2015
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Svetlana N. Zhdanova , doctor of pedagogic sciences , professor
FSBEI of HE "Gzhel State University" , Московская обл

«Социально-педагогический подход в поликультурном воспитании»

Download an article

В данной статье отражен поиск эффективных средств поликультурного воспитания, обеспечивающих поликультурную социализацию личности в опоре на социально-педагогический подход и ряд взаимосвязанных принципов гуманизации, диалогичности, открытости, социокультурного резонирования, культуросообразности, природосообразности, творческой активности. Автором раскрывается сущность профилактического взаимодействия с обучающимися, организуемое педагогом в поликультурном аспекте как инновационного педагогического средства

Коррекционная педагогика

Publication date: 02.10.2014
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Olga G. Shitova
MADOU "D/S 10 KV" , Татарстан Респ

«Особенности логопедической помощи детям-логопатам с учетом возрастных особенностей»

Download an article

В статье представлен опыт работы логопеда в коррекционной группе дошкольной образовательной организации. Описаны методы и приемы работы с детьми-логопатами в зависимости от их возраста. Автор статьи отмечает важность сохранения позитивного морально-психологического состояния логопеда в работе с детьми-логопатами, так как дети чувствительно относятся как к успехам, так и к неудачам.