List of publications on a keyword: «исследовательские методы»


Педагогика

Publication date: 01.12.2022
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Olga V. Baldina
Liudmila G. Nesterenko
MBOU "SOSh 43" g. Belgoroda , Белгородская обл

«Tekhnologiia problemnogo obucheniia»

Download an article

Авторы обращают внимание на то, что активность учеников во время изучения любого материала была и остаётся одним из основных условий успешного обучения. Однако самостоятельное стремление осваивать новые знания и умения возникает у детей нечасто. Обычно это происходит благодаря целенаправленным воздействиям учителей, которые организуют подходящую для преподавания среду. Одним из примеров такого процесса является технология проблемного обучения.

Publication date: 20.06.2019
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Cholpon E. Israilova
FSAEI of HE "North-Caucasus Federal University" , Ставропольский край

«Primenenie issledovatel'skikh metodov v professional'nom obuchenii studentov vuza, imeiushchikh somaticheskie zabolevaniia»

Download an article

Данная статья посвящена применению исследовательских методов в профессиональном обучении студентов вуза, имеющих соматические заболевания для повышения качества образования.

Publication date: 23.10.2017
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Tatiana N. Slyshkina
GBOU SOSh s. Pestravka , Самарская обл

«Развитие творческих способностей младших школьников при организации исследовательской деятельности»

Download an article

В статье рассматриваются вопросы стимулирования развития интеллектуально-творческого потенциала младших школьников через развитие и совершенствование исследовательских способностей и навыков исследовательского поведения, создание условий для формирования и развития исследовательских умений младших школьников. Учителя начальных классов должны не бояться различных нововведений, а смело изучать их и претворять в жизнь. Это нужно, прежде всего, ученикам. А когда их глаза светятся от успеха, это высшая награда деятельности педагога.