Список публикаций по ключевому слову: «»


Педагогика высшей профессиональной школы

Дата публикации: 29.07.2020 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Кольца Лидия Юрьевна , студентка
ФГБОУ ВО «Чайковский государственный институт физической культуры» , Пермский край

«Профессионально важные качества студентов и роль вузов в их формировании»

Скачать статью

В статье предоставлены теоретические материалы, касающиеся профессионально важных качеств (ПВК) выпускников высших учебных заведений, а также рассмотрена их роль в формировании данных качеств.

Дата публикации: 28.07.2020 г.
Оцените материал Средняя оценка: 5 (Всего: 1)
Кузьмина Светлана Владимировна , канд. пед. наук , доцент
Кузьмина Алена Дмитриевна , магистрант
Институт физической культуры и спорта ФГБОУ ВО «Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена» , Санкт-Петербург г

«Особенности реализации практических дисциплин по физической культуре в условиях дистанционного обучения»

Скачать статью

В статье дана характеристика дистанционного обучения, рассмотрены возможные платформы и формы взаимодействия со студентами, представлены результаты опроса 45 студентов, освоивших учебную дисциплину «Фитнес» в дистанционном формате.

Дата публикации: 28.07.2020 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Барабанова Елена Ивановна , канд. пед. наук , доцент
ФГБОУ ВО «Липецкий государственный педагогический университет им. П.П. Семенова-Тян-Шанского» , Липецкая обл

«Последовательность действий преподавателя при формировании речевых грамматических навыков»

Скачать статью

В статье обсуждается и анализируется методика обучения студентов педагогического вуза иностранному языку. Автор приводит примеры упражнений, помогающих совершенствовать речевой грамматический навык для устного сообщения на иностранном языке.

Дата публикации: 24.07.2020 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Демидова Екатерина Александровна , старший преподаватель
Филиал ФГКВОУ ВО «Военная академия Ракетных войск стратегического назначения им. Петра Великого» Минобороны России в г. Серпухове , Московская обл

«Специфика формирования навыков чтения при обучении курсантов по программе дополнительного профессионального образования»

Скачать статью

В статье рассматриваются особенности формирования навыков чтения курсантов на иностранном языке при обучении по программе дополнительного профессионального образования для присвоения квалификации «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации» в военном вузе. Целью работы является рассмотреть виды чтения и виды упражнений, направленные на совершенствование навыков чтения курсантов.

Дата публикации: 03.08.2020 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Карнаухова Алена Амировна , канд. пед. наук , доцент
ФГАОУ ВО «Северо-Восточный федеральный университет им. М.К. Аммосова» , Саха /Якутия/ Респ

«Эффективные подходы в обучении магистрантов направления 42.04.01. «Реклама и связи с общественностью» в цифровой среде вуза»

Скачать статью

В статье актуализируется проблема развития профессиональных компетенций в информационной образовательной среде федерального вуза. Анализируются и выявляются особенности образовательного процесса кафедры рекламы и связей с общественностью СВФУ в условиях цифровизации образования. Обосновывается идея реализации интегративного подхода, выделены и охарактеризованы активные технологии обучения, обеспечивающие эффективную реализацию интегративного подхода в условиях информационной среды. Определен наиболее продуктивный метод обучения – проблемно-информационный: описываются формы и примеры его реализации в процессе обучения магистров направления 42.04.01 «Реклама и связи с общественностью».