Список публикаций по ключевому слову: «практические задания»


Педагогика

Дата публикации: 20.06.2022 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Истомина Елена Алексеевна , аспирант , старший методист
ОГАОУ ДПО «Белгородский институт развития образования» , Белгородская обл

«Практическая направленность урока как способ формирования естественнонаучной грамотности»

Скачать статью

В наше время интерес к знаниям, понимание их ценности для дальнейшей жизни возрос. Практическая направленность уроков – важное составляющее развития функциональной грамотности учащихся, становление будущих выпускников, адаптированных к условиям современной жизни. По мнению исследователей, реализация практической направленности учебного процесса эффективна в совместной деятельности учителя и учеников на уроке и во внеурочное время. При этом система внедрения элементов практического обучения должна быть нацелена на максимальное согласование и успешную реализацию интересов всех участников этого процесса.

Современные подходы в дошкольном образовании и подготовка кадров

Дата публикации: 12.01.2016 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Дмитриева Ольга Ивановна , преподаватель, Почетный работник среднего профессионального образования РФ
Жарких Надежда Алексеевна , преподаватель
Клепчинова Людмила Станиславовна , преподаватель
ГАПОУ АО «Астраханский социально-педагогический колледж» , Астраханская обл

«Особенности изучения студентами педагогического колледжа теоретических и прикладных аспектов методической работы воспитателя детей дошкольного возраста»

Скачать статью

Авторы данной статьи отмечают, что профессиональный модуль «Методическое обеспечение образовательного процесса» способствует освоению профессиональных компетенций будущими педагогами дошкольного образования, направленных на развитие творческого потенциала в последующей профессиональной деятельности. Основная задача преподавателей-методистов – создать комплексное учебно-методическое обеспечение, необходимое для качественной подготовки специалистов.

Педагогика высшей профессиональной школы

Дата публикации: 29.10.2015 г.
Оцените материал Средняя оценка: 1 (Всего: 1)
Андреева Варвара Владимировна , доцент
Хейкер Елена Даниэльевна , доцент
АНО ВО «Институт бизнеса и дизайна» , Москва г

«Методы подхода к применению междисциплинарных связей при организации учебного процесса для подготовки специалистов по направлению «Дизайн костюма»»

Скачать статью

Данная статья представляет разработку комплексного подхода к образовательному процессу с акцентом на междисциплинарные связи преподаваемых дисциплин «Пропедевтика» и «Проектирование» на кафедре дизайна костюма и дисциплин «Рисунок», «Живопись», «Спецрисунок», «Спецживопись» на кафедре «Изобразительных искусств». Авторами отмечается, что это позволяет создать последовательную систему практических заданий, целенаправленно предназначенных для студентов, обучающихся по специальности 072500.62 бакалавр «Дизайн», профиль: «Дизайн костюма».

Современные подходы в дошкольном образовании и подготовка кадров

Дата публикации: 14.07.2015 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Левина Раиса Викторовна , канд. биол. наук , доцент
Институт педагогики и психологии ФГБОУ ВО «Петрозаводский государственный университет» , Карелия Респ

«Привлечение студентов к работе кафедры по профориентации старшеклассников»

Скачать статью

В работе представлен подробный опыт совместной работы кафедры (преподаватели и студенты) по профессиональной ориентации школьников Карелии. Автор сообщает, что в течение недели участники проекта имели возможность познакомиться с преподавателями и студентами кафедры, а также принять участие в студенческой пресс-конференции, различных психологических тренингах, мастер-классах, лекториях и кинолектории, игре «100 к 1».