Список публикаций по ключевому слову: «игры с правилами»


Дошкольная педагогика

Дата публикации: 16.12.2019 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Максимова Наталия Сергеевна , старший воспитатель
МБДОУ «Детский сад «Медвежонок» , Тамбовская обл

«Экологические игры и пособия в детском саду»

Скачать статью

В статье предложены различные экологические игры, направленные на взаимодействие с природой. При помощи игр и взрослых ребёнок начинает осознавать природу как общую ценность для всех людей. Очень важно уже в раннем детстве, сформировать у ребёнка позитивное, бережное отношение к природе. Огромная роль в развитии и воспитании ребёнка принадлежит игре – важнейшему виду деятельности. В процессе игр экологического содержания формируются знания об окружающем мире, воспитываются познавательные интересы, любовь к природе, заботливое отношение к ней.

Педагогика

Дата публикации: 29.05.2019 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Кашина Надежда Геннадьевна , воспитатель
Таспекова Людмила Замраевна , воспитатель
МБДОУ «Д/С №34 «Ивушка» , Астраханская обл

«Возможности применения игры, как средства развития коммуникативных умений старших дошкольников в условиях реализации ФГОС ДО»

Скачать статью

Авторы описывают роль игры в развитии коммуникативных умений дошкольников. Игра применяется как средство формирования способности к общению, так как именно с помощью игры воспитатель может оказать помощь ребенку в установлении контакта с окружающим миром, а также со сверстниками и взрослыми.

Организация воспитательно-образовательного процесса в ДОУ

Дата публикации: 10.04.2019 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Труфанова Анна Александровна , воспитатель
Мотырева Анна Николаевна , воспитатель
Васютина Олеся Сергеевна , педагог-психолог
МБДОУ «Д/С №45 «Росинка» , Белгородская обл

«Игра как основной метод экологического воспитания дошкольников»

Скачать статью

Важное развивающее значение для дошкольников имеют игры с правилами – подвижные, сюжетно-подвижные, дидактические, настольно-печатные, словесные. Взрослый является носителем игровых умений, поэтому беспрекословное и постоянное выполнение им правил – это главное условие организации и проведения таких игр. Суть игр для развития эстетического восприятия природы состоит в том, что дети, при непосредственном контакте с природными объектами должны рассказать что-либо интересное об объекте природы.