Список публикаций по ключевому слову: «предметная неделя»


Инновационные принципы и подходы организации учебной деятельности

Дата публикации: 02.04.2015 г.
Оцените материал Средняя оценка: 5 (Всего: 1)
Белоусова Дарья Николаевна , учитель
МАОУ «СОШ №112 с углубленным изучением информатики» , Кемеровская обл

«Особенности организации внеурочной деятельности по русскому языку в соответствии с ФГОС НОО второго поколения»

Скачать статью

Статья посвящена проблеме организации внеурочной работы по русскому языку в школе (на примере работы учителя начальных классов МАОУ «СОШ №112 с углубленным изучением информатики»). Проведённая работа доказывает необходимость использования разнообразных форм и средств организации внеурочной деятельности, поскольку систематически и регулярно организованная внеурочная работа по русскому языку в начальных классах способствует формированию познавательного интереса у младших школьников.

Общая педагогика

Дата публикации: 29.01.2015 г.
Оцените материал Средняя оценка: 5 (Всего: 1)
Смирницких Оксана Николаевна , учитель
Провоторова Татьяна Викторовна , учитель
МБОУ «СОШ №28 с УИОП им. А.А. Угарова» , Белгородская обл

«Внеклассная работа как средство активизации познавательной и творче-ской активности учащихся. Предметная неделя русского языка и литературы в школе»

Скачать статью

Статья посвящена организации и проведению предметной недели в средней школе. Обосновывается значимость проведения предметной недели русского языка и литературы как средства активизации познавательной и творческой активности учащихся. Описывается опыт работы учителей-предметников по организации системы работы в данном направлении. Предметная неделя предполагает творческую активность ученика и учителя, где каждый учащийся имеет возможность высказывать своё мнение по изучаемой проблеме, проявить собственные возможности, интересы, самостоятельность, избирательность в способах работы.