List of publications on a keyword: «дети с особыми возможностями здоровья»


Педагогика

Publication date: 26.11.2018
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Nataliia L. Doronina , bachelor
Institute of Special Education and Complex Rehabilitation SAEI of HE "Moscow City Teacher Training University" , Москва г

«Rekomendatsii dlia vospitatelei doshkol'nykh uchrezhdenii, rabotaiushchikh v inkliuzivnoi gruppe»

Download an article

В статье раскрываются как общие, так и специфические условия развивающей среды, которые необходимы для эффективного развития детей различных нозологических групп находящихся в инклюзивных группах дошкольных учреждений.

Publication date: 31.05.2018
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Elena N. Tuzhilova , заведующий образовательного учреждения
MDOU D/S KV 56 "Riabinka" , Московская обл

«Organizatsiia detsko-roditel'skogo kluba "Vmeste my smozhem vsio..." v gruppe kratkovremennogo prebyvaniia "Lekoteka" dlia detei s OVZ»

Download an article

В статье описан проект работы детско-родительского клуба «Вместе мы сможем всё…», в который были включены дети-инвалиды, родители и специалисты группы кратковременного пребывания МДОУ детский сад комбинированного вида №56 «Рябинка» городского округа «Подольск». Представлена тематика встреч клуба с родителями, методы и приёмы взаимодействия с родителями, которые обеспечили результативность коррекционной работы с детьми.

Психология

Publication date: 25.03.2015
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Almira T. Larina
АСОУ «Региональный центр дистанционного образования» ,
Ekaterina V. Svistunova , candidate of psychological sciences
SAEI of HE "Moscow City University" , Москва г

«Анализ проблемы адаптации в образовательном пространстве детей с ограниченными возможностями здоровья»

Download an article

В статье рассматриваются основные вопросы адаптации в образовательное пространство детей с ограниченными возможностями здоровья. Анализ строится на основе Логических уровней, разработанных Р. Дилтсом. В статье также дается предположение, что работа по успешной адаптации детей с особыми возможностями здоровья возможна только при создании многоуровневой программы, направленной на работу со всеми участниками образовательного процесса (собственно школьники и дети с ОВЗ, Учителя и Родители) и на всех логических уровнях (Идентификация, Убеждения и Ценности, Способности и Поведение).