List of publications on a keyword: «методика подготовки»


Педагогика общеобразовательной школы

Publication date: 10.08.2021
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Dmitrii I. Gadalin , bachelor
Gorchakovskii litsei FGAOU VO "Moskovskii gosudarstvennyi institut mezhdunarodnykh otnoshenii (universitet) Ministerstva inostrannykh del Rossiiskoi Federatsii" , Московская обл

«Sredstva metodicheskogo obobshcheniia pedagogicheskikh praktik po podgotovke k ekzamenu po istorii»

Download an article

Автор предлагает решение задачи по методическому обобщению практического опыта педагогов, ведущих подготовку обучающихся старших классов к единому государственному экзамену по истории. Рассматриваются основные средства и формы методической работы по данному направлению, прежде всего – формирование методического пособия. Предлагается описание формата и план содержания такого пособия, соотнесенный с кодификатором ЕГЭ (в обновленной редакции).

Педагогика

Publication date: 16.02.2018
Evaluate the material Average score: 4 (Всего: 3)
Grigorii A. Khangeldiev
Denis P. Korablev
МАУ ДО Пуровская районная СДЮСШОР «Авангард» , Ямало-Ненецкий АО

«Актуальные проблемы методики подготовки спортсменов на спринтерской дистанции»

Download an article

Беговая тренировка спринтера является основой тренировки специальных (спринтерских) качеств у атлета. Тем не менее разнообразие форм и методов подготовки спринтера оставляет ряд вопросов к качественным и количественным параметрам тренировочного процесса. Так определение длины дистанции и методологии тренировки в зависимости от данной категории, наилучшим образом подходящей в качестве средств беговой тренировки спринтера, является целью данного научно-практического исследования. По итогам проведенного исследования были получены эмпирические данные, подтверждающие эффективность использования всего диапазона дистанций (50 м, 100 м, 150 м, 200 м, 250 м), при этом ключевой компонентой развития беговых качеств у спринтеров являлась интенсивность пробегания, время восстановления между отрезками, объем беговой тренировки и использование комплексного использования тренировочных средств в зависимости от цикла и этапа подготовки.

Юриспруденция (теория и история права и государства, гражданское, уголовное, международное право и др.)

Publication date: 26.07.2017
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Dmitrii G. Zabroda , candidate of jurisprudence sciences, docent , доцент, начальник кафедры
Svetlana N. Zabroda
Krymskii filial FGKOU VO "Krasnodarskii universitet MVD Rossii" , Крым Респ

«Особенности организации практического занятия в форме «круглого стола» у слушателей, обучающихся по программе повышения квалификации участковых уполномоченных полиции в образовательных организациях МВД России»

Download an article

В статье раскрыты особенности организации практического занятия в форме «круглого стола» у слушателей, обучающихся по программе повышения квалификации участковых уполномоченных полиции в образовательных организациях МВД России. Раскрыта методика подготовки преподавателей к проведению такого рода занятий, структура и содержание методической разработки по проведению практического занятия в форме «круглого стола».

Педагогика

Publication date: 26.01.2018
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Azat A. Nurmukhametov
FGBOU VO "Povolzhskaia gosudarstvennaia akademiia fizicheskoi kul'tury, sporta i turizma" , Татарстан Респ

«Проблемы методического обеспечения технической подготовки юных борцов «Корэш»»

Download an article

В статье рассматриваются основные проблемы развития борьбы «Корэш» в детско-юношеских спортивных школах страны. Определено, что отсутствует единая программа детско-юношеских спортивных школ с изложением структуры и содержания по этапам подготовки, а также имеет место недостаточная обеспеченность методической литературой. Представлены разработанные авторами методические рекомендации для тренеров по подготовке борцов «Корэш» на этапах начальной подготовки с указанием классификации приемов, структуры и содержания программы, с расписанием последовательности обучения с пофазовым освоением каждого приема и часто встречающихся ошибок.

Физическое воспитание и здоровьесберегающая деятельность

Publication date: 27.07.2017
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Olga N. Nikiforova , candidate of pedagogical sciences
Dmitry E. Nikiforov , candidate of pedagogical sciences
FSBEI of HE "Russian State Agrarian University – Moscow Timiryazev Agricultural Academy" , Москва г

«Characteristic features of the methodology of training and correcting the technical and tactical preparedness of football players with intellectual disabilities»

Download an article

В статье рассматривается одна из проблем адаптивного спорта – подготовка спортивного резерва, и в частности в футболе, в условиях учреждений закрытого типа, с учетом особенностей физического развития воспитанников с нарушением интеллекта. Успешное сочетание всех сторон спортивной подготовки позволяет достигать высокого уровня подготовленности спортсменов с нарушением интеллекта и показывать высокие результаты в спорте и футболе в частности.

Общая педагогика

Publication date: 25.07.2017
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Dmitrii G. Zabroda , candidate of jurisprudence sciences, docent , доцент, начальник кафедры
Svetlana N. Zabroda
Krymskii filial FGKOU VO "Krasnodarskii universitet MVD Rossii" , Крым Респ

«Особенности организации выездных практических занятий по дисциплине «Административная деятельность полиции» у курсантов и слушателей образовательных организаций МВД России в территориальных органах внутренних дел»

Download an article

В статье рассмотрены особенности организации практических занятий на базе территориальных органов внутренних дел по дисциплине «Административная деятельность полиции» у курсантов и слушателей образовательных организаций МВД России в территориальных органах внутренних дел. Раскрыта методика подготовки преподавателей к проведению такого рода занятий, структура и содержание методической разработки по проведению выездных практических занятий по дисциплине «Административная деятельность полиции».

Педагогика общеобразовательной школы

Publication date: 03.05.2017
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Tamara D. Kovalenko
G. Panfilov School №3 with advanced instruction in individual subjects , Кемеровская обл

«Методика подготовки обучающихся к ЕГЭ по русскому языку»

Download an article

В статье представлен опыт учителя русского языка и литературы по теме «Методика подготовки обучающихся к ЕГЭ по русскому языку». В работе содержатся рекомендации по подготовке учащихся к ЕГЭ. Обращается внимание на причины пробелов в знаниях учащихся 10–11 классов, способы их устранения. В первую очередь необходимо развить у учеников мотивацию по подготовке к ЕГЭ. Автор предлагает свои методики по развитию учебных компетенций. Предлагаются различные формы работы над сочинением: разбор ошибки, выставление баллов за коллективную работу на доске. Даются рекомендации, как организовать индивидуальную работу на уроке. Обращается внимание на то, что очень важно у обучающихся сформировать лингвистическое мышление, осознание языка как феномена.