List of publications on a keyword: «развитие одарённости»


Педагогика

Publication date: 11.06.2019
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Tamara V. Rogovenko
MAOU "SOSh 112 s uglublennym izucheniem informatiki" , Кемеровская обл

«Innovatsionnye metody obucheniia v nachal'noi shkole»

Download an article

В статье приведены примеры использования инновационных методов обучения в практике учителя начальной школы, направленные на развитие и поддержку одарённых детей, а также способы их применения в работе со слабоуспевающими детьми.

Publication date: 13.05.2015
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Galina S. Samoilova
МАДОУ КВ Д/С №15 «Родничок» , Башкортостан Респ

«Особенности работы педагогов ДОУ по развитию одарённости у детей»

Download an article

В статье представлен опыт работы педагогов МАДОУ Детский сад №15 «Родничок» по развитию одарённости у детей дошкольного возраста. Автором описаны задачи, которые решают педагоги в образовательной работе с детьми, особенности методической работы с педагогами, взаимодействие с родителями воспитанников. Также в статье раскрываются вопросы создания условий для развития одарённости у дошкольников.

Publication date: 15.01.2015
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Galina N. Muss , candidate of pedagogic sciences
FSEI of HE "Orenburg State Pedagogical University" , Оренбургская обл

«Современное образование: некоторые аспекты работы с одаренными детьми»

Download an article

В статье раскрываются характеристики одаренных детей и специфика их проявления в учебно-воспитательном процессе. Перечисляются факторы, влияющие на одаренность детей. Рассматриваются педагогические позиции, соблюдение которых поможет выявить одаренных детей и развить их способности. Сделан вывод о важности проведения комплексной работы с одаренным ребенком, направленной на индивидуальную психолого-педагогическую поддержку и коррекцию личности, а также на оптимизацию процесса его обучения и воспитания.

Дошкольная педагогика

Publication date: 13.11.2014
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Tatiana I. Bezborodykh
Irina V. Vereikina
MBDOU "D/S 62 "Zolotoi ulei" , Белгородская обл

«Исследовательская деятельность как средство развития одарённых дошкольников»

Download an article

В статье рассматривается педагогический опыт организации исследовательской деятельности детей дошкольного возраста, направленной на развитие детской одаренности. Описываются методики развития познавательной деятельности ребенка, раскрывается процесс создания условий для развития одаренности детей. Автор статьи делает вывод о необходимости проведения исследовательской деятельности детьми для развития познавательных и творческих навыков.

Выявление и развитие у обучающихся творческих способностей и интереса к научной (научно-исследовательской) деятельности в условиях введения ФГОС

Publication date: 22.10.2014
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Valentina N. Tishina
ГБОУ СПО «Сосенский радиотехнический техникум» , Калужская обл

«Выявление и развитие у обучающихся творческих способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности в условиях введения ФГОС посредством реализации учебно-педагогического проекта «Подготовка к олимпиаде по дисциплине «Английский язык»»

Download an article

Статья знакомит читателей с задачами, этапами и основным содержанием учебно-педагогического проекта по дисциплине «Английский язык», который помогает одаренным детям сформировать и развить свои исследовательские умения, успешно участвовать в олимпиадах и творческих конкурсах.

Выявление и развитие одаренности у детей с ограниченными возможностями здоровья

Publication date: 23.10.2014
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Tamara G. Lushnitchenko
Tatiana L. Marinich
МБОУ ДОД «Дом детского творчества» , Кемеровская обл

«Выявление и развитие одаренности у детей с ограниченными возможностями здоровья посредством декоративно-прикладного творчества»

Download an article

В статье описывается опыт работы по осуществлению сетевого взаимодействия дополнительного и общего образования с детьми с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) в рамках реализации ФГОС. Подробно описаны методическая и педагогическая деятельность авторов по выявлению и развитию творческих способностей детей.