List of publications on a keyword: «классный коллектив»


Педагогика

Publication date: 27.08.2021
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Svetlana B. Zharkova
MAOU "Litsei 131" , Татарстан Респ

«Rol' klassnogo rukovoditelia v sisteme vospitaniia shkol'nikov v usloviiakh realizatsii FGOS vtorogo i tret'ego pokoleniia»

Download an article

Автор статьи, учитель русского языка и литературы, является и классным руководителем. Как построить свою работу таким образом, чтобы функции классного руководителя не превратились в формальность? Если будет найден ответ на данный вопрос, будут решены многие вопросы взаимодействия учеников и учителей, учителей и родителей. ФГОС второго и третьего поколения акцентируют внимание на личности ученика. И роль классного руководителя в этом случае становится более значимой: именно он имеет возможность познакомиться с учащимися наиболее близко и стать проводником между детьми и учителями-предметниками, помогая своим подопечным раскрываться в процессе обучения. В статье представлены задачи деятельности классного руководителя, способы их решения и возможные системы оценки его деятельности.

Publication date: 13.08.2020
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Natalia A. Khvostova
MOU "Streletskaia SOSh im. Geroia Sovetskogo Soiuza A.E. Chernikova" , Белгородская обл

«Mekhanizm funktsionirovaniia vospitatel'noi sistemy klassa»

Download an article

В статье приводятся механизмы воспитательной работы в классном коллективе. Приведены примерные законы воспитательной работы, становление коллектива путем определение ценностных ориентиров.

Система образования

Publication date: 17.06.2020
Evaluate the material Average score: 5 (Всего: 1)
Viacheslav E. Afeld
BOU "Tarskaia SOSh 5" , Омская обл

«Deiatel'nost' sotsial'no-pedagogicheskoi komandy klassa»

Download an article

Взаимодействие школы и семьи всегда было одним из приоритетов деятельности образовательного учреждения. Формы такого партнёрства могут быть различны. С целью развития государственно-общественного управления образовательным учреждением, а также для продуктивного процесса воспитания в каждом классном коллективе сформирована социально-педагогическая команда – неформальное и добровольное объединение учителей-предметников, классного руководителя, социально-психологической службы школы и родителей обучающихся. В статье рассмотрена роль социально-педагогической команды в воспитательном процессе.

Педагогические науки

Publication date: 04.02.2019
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Olga A. Sopochkina , студентка
Vysshaia shkola psikhologii, pedagogiki i fizicheskoi kul'tury FGAOU VO "Severnyi (Arkticheskii) federal'nyi universitet im. M.V. Lomonosova" , Архангельская обл

«Deiatel'nost' pedagoga po formirovaniiu klassnogo kollektiva v nachal'noi shkole»

Download an article

В статье рассмотрены особенности становления ученического коллектива, а также дано описание особенностей деятельности педагога по его формированию детского коллектива.

Воспитание как приоритетная задача современного образования

Publication date: 20.04.2016
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Oksana A. Zaitseva
MAOU "SOSh 112 s uglublennym izucheniem informatiki" , Кемеровская обл

«Современные формы и методы организации классного коллектива»

Download an article

В данной статье рассматривается проблема создания в системе непрерывного образования оптимальных условий для становления, развития и самореализации личности. Автором изучаются эффективные методы формирования классного коллектива, при котором каждый учащийся ощущает сопричастность к решению задач, поставленных перед классом. В работе обосновывается необходимость организации коллектива учащихся в форме, обеспечивающей развитие самостоятельности в принятии и реализации школьниками решений для достижения общественно значимых целей.