Список публикаций по ключевому слову: «promotion»


Дошкольная педагогика

Дата публикации: 30.03.2021 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Хасанова Фидалия Юлаевна , магистрант
Акчулпанова Альфия Ануровна , канд. пед. наук , доцент
ФГБОУ ВО «Башкирский государственный педагогический университет им. М. Акмуллы» , Башкортостан Респ

«Формирование здоровьесберегающей компетентности старших дошкольников»

Скачать статью

В статье раскрываются теоретические вопросы формирования здоровьесберегающей компетентности старших дошкольников: актуальность данной проблемы, этапы работы по формированию здоровьесберегающей компетентности старших дошкольников.

Экономика

Дата публикации: 10.03.2021 г.
Оцените материал Средняя оценка: 3 (Всего: 4)
Хаванская Анастасия Геловна , магистрант
Иванов Алексей Сергеевич , канд. экон. наук , доцент
ФГАОУ ВО «Волгоградский государственный университет» , Волгоградская обл

«Продвижение образовательных услуг высших учебных заведений с применением инновационных технологий»

Скачать статью

В статье рассматривается специфика продвижения образовательных услуг с применением инновационных технологий для учреждений высшего образования. Целью исследования является разработка алгоритма продвижения учреждения высшего образования с использованием инновационных технологий. Авторами рассмотрены наиболее часто встречающиеся проблемы, с которыми сталкивают учреждения высшего образования при интеграции в свою деятельность инструментов продвижения с применением инновационных технологий. Разработан алгоритм продвижения с применением инноваций, адаптированный для учреждений высшего образования, практическое применение которого в настоящее время возможно классическими вузами в РФ.

Дата публикации: 10.04.2020 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Аксенова Анастасия Сергеевна , студентка
ФГАОУ ВО «Санкт-Петербургский национальный исследовательский университет информационных технологий, механики и оптики» , Санкт-Петербург г

«Оптимизация ассортимента и повышение экономической эффективности гостиничных услуг»

Скачать статью

В статье рассматриваются основные термины и понятия, связанные с гостиничными услугами и их экономическими показателями. Также в статье поднята проблема неэффективного сбыта гостиничными предприятиями дополнительных услуг из-за несоответствия потребительскому спросу. Для данной проблемы предложено решение в виде авторской методики, которая была апробирована в гостиницах Санкт-Петербурга.

Физическое воспитание и здоровьесберегающая деятельность

Дата публикации: 08.05.2020 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Червяк Анастасия Владимировна , студентка
Стращенко Ирина Юрьевна , старший преподаватель
Ростовский филиал ГКОУ ВО «Российская таможенная академия» , Ростовская обл

«Роль физической культуры в жизни современного человека»

Скачать статью

В статье рассматривается роль физической культуры в жизни современного человека. Автором отмечается положительное влияние физической активности на состояние организма человека, на его умственную деятельность

Экономика

Дата публикации: 05.07.2019 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Бегимкулов Ж. , студент
Бекмухумедова Барно Уктамовна , соискатель , старший преподаватель
Гулистанский государственный университет , Узбекистан

«Реклама в интернете, как маркетинговый инструмент в сфере взаимодействия клиентов и продавцов»

Скачать статью

В данной статье автор подчеркивает, что в век информационных технологий сфера взаимодействия клиентов и продавцов переместилась в интернет. Ежедневно 5 млрд людей на планете заходят в сеть. В связи с этим в последнее время все более популярной становится реклама в интернете. Автор статьи приводит различные виды рекламы. Автор приходит к выводу, что современные бизнес-структуры и частные предприниматели активно используют социальные сети для продвижения своих продуктов и услуг, потому что социальные сети являются идеальной рекламной площадкой.

[08.00.00] Экономические науки

Дата публикации: 17.05.2018 г.
Оцените материал Средняя оценка: 1 (Всего: 1)
Бузулуцкая Марина Владимировна , канд. экон. наук, канд. экон. наук, доцент , доцент
ФГАОУ ВО «Российский университет транспорта (МИИТ)» , Москва г

«Маркетинговые модели воздействия на потребителя»

Скачать статью

Автор статьи отмечает, что процесс воздействия на потребителя можно выделить в три маркетинговые модели. К каждой из этих моделей можно подбирать те элементы комплекса, которые связаны с описанием профиля потребителя по сути и с учетом его предпочтений.

Экономические науки

Дата публикации: 01.11.2017 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Тютюнник Александра Юрьевна , магистрант
ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный экономический университет» , Санкт-Петербург г

«Персонифицированная концепция разработки и продвижения дифференцированных СПА и Веллнесс-программ на гостиничном рынке»

Скачать статью

В статье рассмотрены вопросы, связанные с персонифицированной концепцией разработки и продвижения дифференцированных СПА и Веллнесс-программ на гостиничном рынке. По результатам разработанного плана должна быть составлена стратифицированная база СПА и Веллнесс-услуг, представляющий собой ранжированные страты по востребованию класса A, B, C, что позволит формировать диверсифицированные пакеты услуг для персонифицированного продвижения.

Социология (гендерная социология, экосоциология и др.)

Дата публикации: 09.03.2017 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Шегельман Илья Романович , д-р техн. наук , профессор, заведующий кафедрой
ФГБOУ ВО «Петрозаводский государственный университет» , Карелия Респ

«Некоторые подходы к оценке изобретательской деятельности в университете»

Скачать статью

В данной статье рассмотрены проблемы оценки изобретательской деятельности в университете. Выявлено слабое влияние университета на стимулирование изобретательства и патентования результатов интеллектуальной деятельности.

Педагогика

Дата публикации: 17.11.2017 г.
Оцените материал Средняя оценка: 1 (Всего: 2)
Гетман Светлана Викторовна , учитель начальных классов
Кобец Маргарита Дмитриевна , учитель
МБОУ «СОШ №2» , Белгородская обл

«Повышение качества урока через использование здоровьесберегающих технологий в процессе обучения»

Скачать статью

Статья посвящена повышению качества урока через использование здоровьесберегающих технологий в процессе обучения. В соответствии с Законом РФ «Об образовании» здоровье школьников относится к приоритетным направлениям государственной политики в сфере образования. В современных условиях школа призвана выполнять не только образовательную функцию, но и заботиться о сохранении и укреплении здоровья детей, так как через школу проходит каждый и проблему сохранения и укрепления здоровья нужно решать именно здесь. Однако, динамическое наблюдение за состоянием здоровья детского населения, особенно школьников, выявляет стойкую тенденцию ухудшения показателей здоровья; уменьшается удельный вес здоровых школьников с одновременным увеличением хронических форм заболеваний при переходе из класса в класс во время обучения, снижается индекс здоровья.

Юриспруденция

Дата публикации: 04.07.2017 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Суханова Ирина Андреевна , магистрант
Институт государственного и международного права ФГБОУ ВО «Уральский государственный юридический университет» , Свердловская обл

«Правовое регулирование содействия занятости женщин в Российской Федерации»

Скачать статью

По мнению автора, определение нормативных источников права, регулирующих содействие занятости женщин, имеет значение для уяснения характера механизма правового регулирования, а также для выявления пробелов в данной сфере. В Российской Федерации ежегодно предлагаются нормативно-правовые акты, регулирующие общественные отношения в сфере трудоустройства женщин, но так и не вступают в силу. Наличие основных правовых гендерно-направленных источников в сфере содействия занятости женщин способствует уменьшению дискриминации в сфере труда.

Экономика

Дата публикации: 28.01.2017 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Кинель Константин Георгиевич , старший преподаватель
АНО ВО «Московский гуманитарный университет» , Москва г

«Влияние изменения маркетинговой стратегии туристического управления Таиланда на развитие туристских обменов между Россией и Таиландом»

Скачать статью

Как отмечает автор, быстро меняющаяся ситуация на рынке мирового туризма требует оперативного реагирования организаторов туристского процесса на новые ситуации и поиска новых методов обеспечения гарантированного качества туристского отдыха. Продвижение туристского продукта Тайланда на российский рынок показывает, что этот рынок остается стабильным. Особое внимание уделено вопросам оригинальных маркетинговых приемов, направленных на обеспечение не только разнообразных, но и безопасных туристских предложений Королевства Таиланд.

Дата публикации: 10.04.2017 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Авдеева Виктория Александровна , аспирант
ФГБОУ ВО «Рязанский государственный университет им. С.А. Есенина» , Рязанская обл

«Повышение налоговой грамотности и культуры участников налоговых правоотношений»

Скачать статью

Автором данной статьи рассмотрена проблема формирования налоговой грамотности и культуры населения Российской Федерации. Выявлены причины несоблюдения налогоплательщиком налоговой дисциплины. Проведен статистический анализ налоговых правонарушений. Рассмотрены основные причины уклонения от уплаты налогов юридическими лицами. Проанализированы методы повышения налоговой грамотности. Приведен перечень мероприятий по достижению высокого уровня информационно-разъяснительного обслуживания налогоплательщиков. Предложены способы совершенствования обслуживания налогоплательщиков как партнеров государства.

Социологические науки

Дата публикации: 16.08.2016 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Кирьянова Анна Ильинична , магистрант
ФГБОУ ВО «Российский государственный социальный университет» , Москва г

«Карьера как фактор повышения лояльности персонала»

Скачать статью

В статье рассматриваются предпочтения и основные мотивы, влияющие на развитие и планирование карьеры сотрудника в компании, а также взаимосвязь лояльности сотрудников к своей компании и карьера в ней.

Педагогика

Дата публикации: 23.08.2016 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Мокрогуз Елена Дмитриевна , преподаватель
ГБПОУ «Педагогический колледж №1 им. Н.А. Некрасова» , Санкт-Петербург г

«Методы приобщения людей третьего возраста к образовательной деятельности»

Скачать статью

Статья посвящена формированию ценностного отношения к образованию на позднем периоде жизни человека. Предложено понятие, методы, условия приобщения людей третьего возраста к образовательной деятельности.

Экономические науки

Дата публикации: 16.01.2016 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Олейников Дмитрий Григорьевич , студент
ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный экономический университет» , Санкт-Петербург г

«Социальные медиа как эффективная среда для продвижения»

Скачать статью

В данной статье автором раскрывается понятие «социальные медиа», проанализированы рекламно-коммуникационные технологии в социальных медиа и выявлены тренды.

Парадигмы современной науки (различные направления)

Дата публикации: 05.05.2016 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Рукина Светлана Николаевна , канд. экон. наук , доцент
ФГБОУ ВО «Ростовский государственный экономический университет (РИНХ)» , Ростовская обл

«Развитие финансовой самостоятельности органов местного самоуправления»

Скачать статью

В статье раскрываются теоретические и практические аспекты формирования местных бюджетов в условиях макроэкономической нестабильности. Проведенное исследование позволило оценить их нынешнее состояние как напряженное. Представляется, что формирование реальной финансовой самостоятельности органов местного самоуправления должно основываться на развитии имущественного налогообложения, расширении налоговых полномочий субъектов власти по специальным налоговым режимам, распространении лучшей практики отдельных российских регионов по самообложению граждан.

Физическое воспитание и здоровьесберегающая деятельность

Дата публикации: 09.04.2016 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Истягина-Елисеева Елена Александровна , канд. ист. наук , директор
ФГБУ «Государственный музей спорта» Министерства спорта России , Москва г

«Вехи спортивно-патриотического воспитания в СССР в 1930–1940-е гг»

Скачать статью

В статье отмечено, что физическая культура и спорт в СССР играли чрезвычайно важную роль в формировании патриотической позиции и гражданской идентичности советских людей. Автор приходит к выводу о том, что подход к спортивно-патриотическому воспитанию советских граждан носил комплексный характер, сочетая в себе различные практики пропаганды, агитации и мотивации населения.

Наука и инновации в современном мире и изменения социальных ценностей

Дата публикации: 28.10.2015 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Кирпичева Мария Александровна , канд. экон. наук , доцент
Магомедова Гюльнара Мурадовна , старший преподаватель
ФГБОУ ВО «Российский экономический университет им. Г.В. Плеханова» , Москва г

«Маркетинговые исследования как эффективный инструмент изучения потребительских предпочтений»

Скачать статью

В данной статье рассматриваются методологические основы проведения маркетинговых исследований российского цветочного рынка. Выявлены основные особенности проведения маркетинговых исследований на рынке цветов. Кроме того, представлены результаты проведенного авторами исследования предпочтений потребителей цветочной продукции, даны рекомендации для дальнейшей эффективной работы.

Менеджмент

Дата публикации: 20.11.2015 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Кравченко Диана Сергеевна , студентка
ГБОУ ВО «Северо-Осетинский государственный педагогический институт» , Северная Осетия - Алания Респ

«Совершенствование системы управления персоналом в организации»

Скачать статью

В данной статье рассматриваются способы совершенствования системы управления персоналом, а также доказывается их значимость в успешной деятельности организации.