Список публикаций по ключевому слову: «ООП НОО»


Психолого-педагогические аспекты образования

Дата публикации: 17.04.2019 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Иглина Екатерина Александровна , педагог-психолог
МБОУ «СОШ №28» , Астраханская обл
Филякова Римма Александровна , учитель
Придатченко Татьяна Николаевна , учитель
Краморова Татьяна Станиславовна , учитель
МБОУ «Гимназия №1» , Астраханская обл

«Роль анализа психолого-педагогических условий реализации ООП НОО для определения стратегических задач на новый учебный год»

Скачать статью

В данной статье рассматривается роль анализа психолого-педагогических условий реализации ООП НОО для формирования стратегических задач на следующий учебный год, авторы выделяют особенности и принципы психолого-педагогической диагностики и сопровождения.

Педагогика

Дата публикации: 12.02.2019 г.
Оцените материал Средняя оценка: 3 (Всего: 1)
Муштакова Нина Александровна , канд. пед. наук , директор
Павлова Любовь Викторовна , заместитель директора по УВР
Амирова Елена Анатольевна , магистр , руководитель профильного МО
МБОУ «Гимназия №1» , Астраханская обл

«Анализ результатов реализации ООП НОО в соответствии с методологическими основами системы оценки достижения требований ФГОС НОО как функция образовательного менеджмента и необходимое условие, обеспечивающее её эффективную реализацию»

Скачать статью

В данной статье авторы рассматривают исходные положения для определения структуры аналитического документа – годового анализа «основного вида деятельности ОО в соответствии с целями, ради достижения которых такая организация создана» (273-ФЗ: Ст. 2. Ч.1 8). В 273-ФЗ образовательная деятельность определяется как деятельность по реализации образовательных программ (273-ФЗ: Ст.2. Ч. 17). В связи со сказанным, годовой анализ деятельности Гимназии на уровне НОО за 2017–2018 гг. представлен именно как анализ деятельности по реализации ООП НОО. Авторами рассматривается анализ результатов реализации ООП НОО в соответствии с методологическими основами системы оценки достижения требований ФГОС НОО с одной стороны, и как функция образовательного менеджмента и необходимое условие, обеспечивающее её эффективную реализацию, с другой стороны.

Дата публикации: 27.06.2017 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Шарф Алина Александровна , студентка
ФГБОУ ВО «Омский государственный педагогический университет» , Омская обл

«К проблеме формирования у обучающихся с ТНР связной математической речи»

Скачать статью

Статья посвящена теоретическому анализу проблемы формирования связной математической речи у обучающихся с ТНР. Рассматривается значение математической речи в обучении в соответствии с требованиями современного образовательного стандарта и примерной адаптированной программы начального общего образования обучающихся с ТНР.

Коррекционная педагогика, дефектология

Дата публикации: 23.05.2017 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Черноусова Надежда Сергевна , студентка
ФГБОУ ВО «Омский государственный педагогический университет» , Омская обл

«Трудности формирования у обучающихся с ТНР временных представлений»

Скачать статью

В данной статье раскрывается определение временных представлений, а также значение сформированности временных представлений у детей. Раскрыта важность целенаправленной работы по формированию временных представлений у обучающихся с тяжелыми нарушениями речи. Описаны трудности в овладении представлениями о времени, с которыми сталкиваются дети с ТНР без специального обучения.