List of publications on a keyword: «психологические игры»


Педагогика

Publication date: 21.08.2023
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Arina A. Fedorova
Nadezhda V. Pestrikova
MADOU "D/S 7 "Sozvezdie" , Чувашская Республика - Чувашия

«Podkhody v razvitii mezhpolusharnykh sviazei u detei s ogranichennymi vozmozhnostiami zdorov'ia»

Download an article

В статье обосновывается необходимость применения нейропсихологических методов в работе специалистов дошкольных образовательных организаций. Авторами предложены упражнения с целью речевого и психического развития детей с ограниченными возможностями здоровья.

Publication date: 20.07.2023
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Mariia V. Denezhko
MDOU "D/S KV 8" , Белгородская обл

«Ispol'zovanie kompleksa neiropsikhologicheskikh igr i uprazhnenii dlia rechevogo razvitiia detei starshego doshkol'nogo vozrasta»

Download an article

В статье речь идёт о том, что в последние годы на свет появляется все меньше детей с первой группой здоровья. Систематически наблюдается рост заболеваемости различными нервно-психическими расстройствами, увеличивается распространенность патологии беременности и родов, соматических заболеваний и других патологических состояний в детском возрасте, приводящих к нарушениям развития, в частности речевым. Имея в целом полноценные предпосылки для овладения мыслительными операциями, дети с речевыми нарушениями отстают в развитии словесно-логического мышления, с трудом овладевают анализом и синтезом, сравнением и обобщением, у них страдает продуктивность запоминания; отмечаются двигательная недостаточность, трудности при рисовании, вырезании, конструировании, страдает эмоциональная сфера. Это является актуальной проблемой дошкольного образования.

Психолого-педагогические аспекты образования

Publication date: 27.06.2017
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Marina N. Shibaeva
MBOU "SOSh 45" , Чувашская Республика - Чувашия

«Особенности формирования зрительно-моторной координации у младших школьников с задержкой психического развития»

Download an article

В данной статье представлен анализ результатов изучения сформированности зрительно-моторной координации у младших школьников с задержкой психического развития и средства развития зрительно-моторной координации у данной группы детей. Предложенный комплекс коррекционных занятий по развитию зрительно-моторных координаций и ряд рекомендаций сориентируют учителя в организации необходимой помощи ребёнку с данными нарушениями.

Publication date: 19.06.2015
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Olga A. Bokova , candidate of psychological sciences
FSBEI of HE “Altay State Pedagogical University” , Алтайский край
Aleksei A. Chebulin
КГБПОУ «Барнаульский техникум сервиса и дизайна одежды» , Алтайский край

«Особенности психологической подготовки студентов к участию в конкурсах»

Download an article

В данной статье авторы рассматривают особенности психологической подготовки студентов к участию в конкурсах. Проанализированы составляющие психологической подготовки, целостное сопровождение студентов к конкурсам различного уровня.