Список публикаций по ключевому слову: «мотивация учения»
Проблемы повышения качества образования в современных условиях
ГБОУ «Шебекинская гимназия-интернат» , Белгородская обл
Жубандыкова Акгул Мурзалиевна , канд. пед. наук , профессор
Казахский национальный женский педагогический университет , Белгородская обл
«Эффективные инструменты вовлекающего обучения»
Педагогика высшей профессиональной школы
ФГБОУ ВО «Донской государственный аграрный университет» , Ростовская обл
«Формирование учебной деятельности студентов вуза в условиях модернизации экономики»
Проблемы повышения качества образования в современных условиях
МБОУ «СОШ №1 с УИОП» , Свердловская обл
«Анализ педагогических условий повышения качества образования»

Проблема повышения качества образования на сегодня является одной из самых обсуждаемых в научной среде, в педагогических коллективах. Несмотря на то, что, не разработаны критерии и показатели качества, конкретные измерители; не предлагается схема управления качеством образования; не обозначены четко пути обеспечения качества, очевидно, что ключевой фигурой современной школы является педагог, поскольку качество образования не может быть выше качества работающих в этой среде преподавателей.
Педагогика общеобразовательной школы
ГБОУ «СОШ с. Пестравка» , Самарская обл
«Формирование мотивации учения у младших школьников»
ФГАОУ ВО «Северный (Арктический) федеральный университет им. М.В. Ломоносова» , Архангельская обл
«Дидактическая игра как средство формирования мотивации учения младших школьников»

Статья посвящена проблеме учебной мотивации младших школьников и влиянию дидактических игр на ее формирование и становление. Автор рассматривает особенности формирования мотивации учения, ее виды и примеры использования дидактических игр в качестве средства формирования мотивации учения младших школьников на уроках окружающего мира.
Педагогика
ГБОУ ДПО «Санкт-Петербургская академия постдипломного педагогического образования» , Санкт-Петербург г
«Мотивация учения, как фактор успешности учебной деятельности»

В статье дан краткий теоретический обзор исследований по проблемам мотивации учения, как предпосылки эффективной учебной деятельности. В работе определено понятие «мотивация учения», а также рассмотрены ее виды, отмечена необходимость и актуальность исследований мотивации учения для современной педагогики и психологии.
МБОУ «СОШ №62» , Кемеровская обл