List of publications on a keyword: «внеаудиторная работа»


Педагогика высшей профессиональной школы

Publication date: 24.10.2018
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Galina P. Sycheva
Elena A. Shmeleva
Elmira D. Tkach
Filial FGKVOU VO "Voennyi uchebno-nauchnyi tsentr Voenno-vozdushnykh sil "Voenno-vozdushnaia akademiia im. professora N.E. Zhukovskogo i Iu.A. Gagarina" Minoborony Rossii v g. Syzrani , Самарская обл

«Professional'naia napravlennost' vneauditornoi raboty po russkomu iazyku kak inostrannomu»

Download an article

Статья посвящена вопросам формирования у иностранных военнослужащих авиационного вуза военно-профессиональной компетенции при изучении русского языка во внеаудиторное время. Авторы предлагают использовать такие формы внеаудиторных мероприятий, как экскурсии, тематические беседы, а также курсантские научно-практические конференции.

Медицинские науки

Publication date: 05.05.2017
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Iuliia A. Iudaeva , candidate of medical sciences
Olga V. Solovykh
Ilmira G. Iulmetova
Olga A. Negodiaeva
SBEI of HE "Orenburg State Medical University" of the Ministry of Health of the Russian Federation , Оренбургская обл

«Организация самостоятельной работы студентов в рамках учебной практики «Уход за больными терапевтического и хирургического профиля»»

Download an article

Виды самостоятельной работы студентов в рамках учебной практики «Уход за больными» в зависимости от времени и места ее проведения, характера руководства ею со стороны преподавателя, способа контроля ее результатов делятся на два вида: аудиторная и внеаудиторная самостоятельная работа. Управление самостоятельной работой студента – это прежде всего умение оптимизировать процесс сочетания этих двух частей. Обязательным условием, обеспечивающим эффективность самостоятельной работы студентов, является соблюдение этапности в ее организации и проведении: подготовительный, организационный, мотивационно-деятельностный, контрольно-оценочный этапы. Самостоятельная работа студентов в современном высшем образовании является важной составляющей учебного процесса, определяет формирование знаний и профессиональных навыков, формирует основы познавательной и творческой деятельности.

Система образования

Publication date: 25.09.2017
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Svetlana V. Nalivaiko
Novokuznetskii filial GBPOU "Kemerovskii oblastnoi meditsinskii kolledzh" , Кемеровская обл

«Секрет успеха Новокузнецкого медицинского колледжа»

Download an article

В статье кратко освещена история медицинского колледжа г. Новокузнецка. В работе также раскрыты ключевые аспекты успешной многолетней деятельности старейшего образовательного учреждения города.

Педагогика высшей профессиональной школы

Publication date: 04.02.2017
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Vera A. Kurina , doctor of pedagogical sciences
Samara State Institute of Culture , Самарская обл

«Совершенствование содержания и форм самостоятельной работы студентов на факультете культурологии, социально-культурных и информационных технологий»

Download an article

В статье представлены теоретические обоснования эффективности реализации самостоятельной работы со студентами в вузе культуры на конкретном факультете. В работе показаны некоторые практические результаты совершенствования самостоятельной деятельности, а также значимость современных активных и интерактивных форм самостоятельной работы студентов.

Технические средства обучения

Publication date: 19.11.2015
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Tatiana B. Rapakova
FSBEI of HPE "Perm Military Institute of Internal Military Forces of MIA of Russia" , Пермский край

«К вопросу об использовании технических средств в процессе преподавания иностранного языка как фактора повышения качества обучения и подготовки специалиста»

Download an article

Данная статья посвящена рассмотрению и применению информационных компьютерных технологий в процессе обучения иностранному языку, которые в полной мере воздействуют и оказывают непосредственное влияние на качество обучения. Автором рассматриваются преимущества использования мультимедийных средств при обучении специалистов, обуславливаемые педагогической средой, при которой педагог может применить свои профессиональные знания и умения для достижения поставленной им педагогической задачи

Современные педагогические технологии

Publication date: 25.12.2015
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Nadezhda A. Guliaeva
FSBEI of HE "Plekhanov Russian University of Economics" , Москва г

«Студенческий кружок как форма организации самостоятельной работы иностранных учащихся»

Download an article

В данной статье автором обосновывается необходимость организации познавательно-страноведческого кружка в целях содействия более глубокому погружению обучающихся в лингвистическую среду русского языка и скорейшему приобретению ими навыков корректного коммуникационного общения. Формулируются цели, задачи и основные принципы работы кружка с учетом его построения на основе инициативы и заинтересованности обучающихся. Определены требования к содержанию программы деятельности кружка, направленные на реализацию его целей и задач. Представлен примерный годовой учебно-тематический план работы кружка. Обращается внимание на то, что участие в кружке не относится к научной работе студентов.

Педагогика профессиональной школы и СПО

Publication date: 09.11.2015
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Olga B. Parmenova
OGAPOU "Ul'ianovskii aviatsionnyi kolledzh - Mezhregional'nyi tsentr kompetentsii" , Ульяновская обл

«Формирование творческого интереса студентов к будущей профессии как одно из условий подготовки конкурентоспособного специалиста с активной жизненной позицией»

Download an article

В данной статье рассматриваются разнообразные формы аудиторной и внеаудиторной деятельности, применяемые в педагогической деятельности ОГБОУ СПО «Ульяновского авиационного колледжа», способствующие более высокому уровню формирования общих и профессиональных компетенций у студентов и повышающие их конкурентоспособность на современном рынке труда.

Теория и методика профессионального образования

Publication date: 27.07.2015
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Natalya I. Nikolaeva
Anna S. Sopova , candidate of philological sciences
FSMEI of HE “Krasnodar Air Force Institute for Pilots named after A.K. Serov” , Краснодарский край

«Система организации внеаудиторного практикума по иностранному языку в военном авиационном вузе»

Download an article

Авторы данной статьи рассматривают систему организации внеаудиторного практикума по иностранному языку в военном авиационном вузе. Актуальность исследования данной проблемы связана с возросшей ролью внеаудиторной работы как средства интенсификации и повышения эффективности учебного процесса в современном образовательном процессе.

Педагогика высшей профессиональной школы

Publication date: 01.04.2015
Evaluate the material Average score: 5 (Всего: 1)
Marfa N. Ivanova , postgraduate student
Institute of Foreign Philology and Regional Studies of FSAEI of HPE "M.K. Ammosov North-Eastern Federal University" , Саха /Якутия/ Респ
Svetlana A. Boiarkina
FSAEI of HE "M.K. Ammosov North-Eastern Federal University" , Саха /Якутия/ Респ

«Самостоятельная работа студентов на занятиях английского языка в техническом вузе»

Download an article

Статья посвящена проблеме самостоятельной работы студентов. В данной статье авторы поделились опытом успешной организации внеаудиторной работы студентов технического вуза, изучающих английский язык. Важней-шей составляющей успеха в обучении иностранному языку является мотивация студентов, привлечение их внимания и интерес. Учитывая ограниченное количество аудиторных часов для выработки необходимых языковых навыков невозможно обойтись без самостоятельной работы студентов в той или иной форме, его правильная организация является необходимым элементом для достижения успеха.