List of publications on a keyword: «методы диагностики»


Технические науки (электромеханика, приборостроение, машиностроение, металлургия и др.)

Publication date: 19.04.2017
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Dmitry I. Prokopov
Evgeny A. Barmin
FSBEI of HE "Cherepovets State University" , Вологодская обл

«Methods of electric motors diagnostics»

Download an article

В данной статье рассмотрены основные методы диагностики электродвигателей. Перечислены основные задачи, решаемые при проведении диагностики электрических машин. Приведены принципы и способы осуществления исследуемых методов диагностики. Отмечены узлы электрических машин, задействованные при проведении диагностики. Обозначены преимущества и недостатки, а также представлена сравнительная характеристика методов.

Медицинские науки

Publication date: 28.04.2017
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Mariia V. Badleeva , candidate of medical sciences
Ariuna G. Basaeva
Kristina N. Dementeva
FSBEI of HE "Buryatia State university" , Бурятия Респ

«Методы выявления микобактерий и диагностика туберкулеза»

Download an article

Выявление новых случаев туберкулёза возможно различными способами, в последние годы доля каждого из них заметно меняется. Неоднозначна и точка зрения на то, как лучше выявлять туберкулёз. Диагностика туберкулеза основывается на результатах обследования пациентов с подозрением на специфический патологический процесс в легких. Данные клинических, гистологических, микробиологических исследований, оценка результатов туберкулиновых проб и тест-терапии способствуют верификации диагноза. Из диагностических способов подтверждения заболевания самым надежным является обнаружение Mycobacterium tuberculosis в биологических материалах пациента, остальные же информативны только в комплексе. Авторами статьи было изучено 100 амбулаторных карт больных туберкулезом легких, которые состояли на диспансерном учете в 2012 году.

Экономика

Publication date: 14.09.2017
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Alsu A. Islamova
Naberezhnye Chelny Institute (branch) of FSAEI of HE "Kazan (Privolzhskiy) Federal University" , Татарстан Респ

«Эволюция подходов к диагностике банкротства»

Download an article

Неизбежность кризисов и банкротств в рыночной экономике и их чрезвычайная изменчивость предопределяют необходимость непрерывного поиска качественно новых моделей их прогнозирования. В статье рассмотрены методы и методика диагностики банкротства, а также эволюция подходов.

Общая психология и психология личности

Publication date: 30.05.2017
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Marina V. Laricheva
ГБОУ "школа № 2097 , Москва г

«Методические и технологические основы экспериментальной работы по формированию мотивации творческой деятельности младших школьников»

Download an article

The publication describes the diagnosis of the level of musical abilities, emotional responsiveness, creative manifestation in musical activities of Junior schoolchildren. There are the stages of the research and diagnostic system are shown. All this has allowed to reveal some features of development of creative activity motivation of younger school children.

Психолого-педагогические аспекты образования

Publication date: 19.01.2017
Evaluate the material Average score: 2 (Всего: 1)
Lyudmila K. Azizova
Center of work coordination with gifted children SBEI “Dagestan Institute of Education Development” , Дагестан Респ

«Diagnostic methods to identify gifted children of primary school age»

Download an article

В исследуемой статье отмечено, что своевременное выявление одаренных и талантливых детей очень важно для развития и процветания страны. Необходимо комплексное оценивание учителем всех сторон поведения и деятельности учащегося.

Инновационные подходы организации учебной деятельности

Publication date: 01.12.2016
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Irina I. Troitskaia , candidate of psychological sciences
Arzamasskii filial FGAOU VO "Natsional'nyi issledovatel'skii Nizhegorodskii gosudarstvennyi universitet im. N.I. Lobachevskogo" , Нижегородская обл
Elena N. Rogozhina
Ekaterina A. Bokareva
MBOU "Lomovskaia shkola" , Нижегородская обл
Svetlana V. Asafeva
МБДОУ «Ломовский Д/С» , Нижегородская обл

«Психолого-педагогическая диагностика развития детей в рамках реализации преемственности дошкольного и начального общего образования»

Download an article

В статье содержательно рассматривается один из подходов к проведению диагностики готовности детей к школе, разработанный в рамках инновационной деятельности. Центральной в разработке данного подхода стала идея преемственности на ступенях дошкольного и начального образования. Обозначены критерии готовности к школе, выделены аспекты педагогической и психологической диагностики, приведены методы и методики.

Коррекционная педагогика, дефектология

Publication date: 20.10.2015
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Tatiana I. Meerzon , candidate of biological sciences
Violetta A. Abramian
FSEI of HE "Orenburg State Pedagogical University" , Оренбургская обл

«Особенности исследования слуха у детей дошкольного возраста»

Download an article

В детском возрасте важна ранняя диагностика расстройств слуховой функции, так как своевременная реабилитация и коррекция способны предупредить нарушения речи у ребенка и развития других высших психических функций, при этом исследования слуха у детей, особенно младшего до-школьного возраста, сопряжены с определенными трудностями.

Психолого-педагогическое сопровождение специалистов, работающих с лицами, проявляющими выдающиеся способности (одаренных детей) в условиях реализации ФГОС ООО

Publication date: 14.10.2014
Evaluate the material Average score: 3 (Всего: 2)
Tatiana N. Ivashchenko
Irina B. Chevtaeva
MOU SOSh 38 , Волгоградская обл

«Психолого-педагогическое сопровождение одаренных детей на уроках русского языка и литературы и во внеурочное время в условиях реализации ФГОС»

Download an article

В статье рассматриваются вопросы создания психолого-педагогических условий для всестороннего развития одаренных детей. Обозначаются значимость создания условий для развития детей и направления работы с одаренными детьми. Описываются методы выявления одаренности детей, виды одаренностей, а также методики по развитию одаренных. Отмечается возможность составления индивидуальных образовательных планов.