List of publications on a keyword: «внедрение»


Экономика (экономическая теория, финансы, бухгалтерский учет, статистика и др.)

Publication date: 20.11.2023
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Oksana V. Kashpurova , candidate of economic sciences
Lina A. Kashapova
FSBEI of HVE "Irkutsk State Transport University" , Иркутская обл

«INTRODUCTION OF ARTIFICIAL INTELLIGENCE»

Download an article

Annotation. This article defines the concept of artificial intelligence, what it is, in which areas it is most popularly used at the present time, how fast the process of implementing artificial intelligence is progressing, and consider the effectiveness of artificial intelligence, how it is useful to humanity. Examples of the introduction of artificial intelligence in the company are also presented.

Педагогика

Publication date: 14.04.2023
Evaluate the material Average score: 4 (Всего: 1)
Ilia A. Egorov
FSBEI of HE "Kozma Minin Nizhny Novgorod State Pedagogical University" , Нижегородская обл

«Analiz vliianiia vnedreniia tsifrovoi obrazovatel'noi sredy v obrazovatel'nom protsesse»

Download an article

В статье рассматривается проблема информатизации современного образования и внедрения цифровых технологий в образовательный процесс. Раскрываются такие понятия, как «информационные технологии», «цифровые ресурсы», «цифровая образовательная среда». Рассматриваются основные виды цифровых образовательных ресурсов, которые используются в современном образовании, основные этапы в истории развития цифровых образовательных ресурсов. Также рассматриваются перспективы применения и развития цифровых образовательных ресурсов в нашей стране в условиях реализации федерального проекта «Цифровая образовательная среда». Проводится обзор основных характеристик цифровой образовательной среды, ее возможности в образовательном процессе и влияние на качество образования. Определяются возможности использования цифровых образовательных ресурсов в обучении и воспитании школьников, в реализации программ внеурочной деятельности для младших школьников.

Экономика

Publication date: 09.03.2022
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Oksana V. Dvernitskaia
Natalia P. Tarkhanova , candidate of geographic sciences
FSSFEI of HE "South Ural State University" (NRU) , Челябинская обл

«Vnedrenie innovatsionnykh tekhnologii v gostinichnyi biznes dlia avtomatizatsii protsessa okazaniia dopolnitel'nykh uslug»

Download an article

В статье рассматривается внедрение инноваций в гостиничный бизнес, в частности целесообразность внедрения электронного меню в ресторане гостиницы «Европа», расположенной в г. Магнитогорске Челябинской области. В настоящее время конкуренция на рынке гостиничных услуг региона как никогда высока, без внедрения инновационных технологий гостиничному предприятию сложно привлекать и удерживать клиентов. Анкетированный опрос гостей ресторана в отеле «Европа» показал, что внедрение системы электронного меню положительно скажется на конкурентных преимуществах предприятия, повысит качество предоставляемых услуг, имидж предприятия.

Publication date: 02.06.2021
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Fedor A. Tarasov
NOChU VO "Moskovskii finansovo-promyshlennyi universitet "Sinergiia" , Москва г

«Perspektivy vnedreniia dostizhenii chetvertoi promyshlennoi revoliutsii v sfere promyshlennosti»

Download an article

В статье рассматривается возможный экономический эффект от внедрения новейших технологий на промышленных предприятиях. Проведен обзор трех промышленных революций, а также основных технологий Индустрии 4.0 с примерами их применения на промышленных предприятиях. Показано, что в ближайшем будущем значительные конкурентные преимущества получат те предприятия, которые уже сейчас начинают внедрять технологии четвертой промышленной революции. Также были выявлены возможные позитивные и негативные социально-экономические последствия четвертой промышленной революции.

Педагогика

Publication date: 12.04.2021
Evaluate the material Average score: 5 (Всего: 1)
Galina I. Emelianova
MBUDO "Belgorodskii Dvorets detskogo tvorchestva" g. Belgoroda , Белгородская обл

«Rol' metodicheskoi sluzhby po sozdaniiu uslovii realizatsii potentsiala pedagoga v sisteme dopolnitel'nogo obrazovaniia detei»

Download an article

В статье рассматривается методическая работа с педагогами дополнительного образования учреждения. Даются разъяснения по теории и методике работы, закономерности образовательной деятельности. В статье показано взаимодействие методистов и педагогов, как система совместных и согласованных действий. Изложены основные компоненты готовности педагога к оптимизации педагогического процесса. Роль методистов по повышению профессиональной компетентности педагогов.

Педагогика общеобразовательной школы

Publication date: 21.05.2020
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Natalia V. Trifonova
Sergei V. Trifonov , master
Elena A. Makeeva
MBOU "SOSh 43" g. Belgoroda , Белгородская обл

«Vnedrenie informatsionnykh tekhnologii na urokakh matematiki»

Download an article

В настоящее время в образовательный процесс любого учебного заведения внедряются новые формы обучения, так или иначе связанные с информационными технологиями. Авторами рассмотрено использование информационных технологий на уроках математики.

Система образования

Publication date: 23.01.2019
Evaluate the material Average score: 5 (Всего: 1)
Ekaterina A. Tukova , ассистент кафедры
Ekaterina S. Ermak
Alina A. Riabova
FSBEI of HE "Ural State University of Railway Transport" , Свердловская обл

«Vnedrenie 5-100 v Rossii i za rubezhom. Rezul'taty i perspektiva»

Download an article

В настоящее время все большее внимание уделяется процессам, связанным с модернизацией системы образования. Именно поэтому в представленной статье проведен анализ актуального вопроса внедрения 5–100 в России и за рубежом, их результаты и перспектива. Методология исследования – анализ научной литературы по заданной проблеме, а также практического отечественного и зарубежного опыта.

Коррекционная педагогика, дефектология

Publication date: 24.12.2018
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Olga I. Kirsanova
MBOU "SSh 12" , Ханты-Мансийский Автономный округ - Югра АО

«Ispol'zovanie logopedicheskogo trenazhera "Del'fa-142.1" v rabote s det'mi, imeiushchimi ogranichennye vozmozhnosti zdorov'ia»

Download an article

В данной работе представлен теоретический и практический материал по проблеме внедрения компьютерных средств обучения в процесс коррекции нарушений и общего развития обучающихся, имеющих ограниченные возможности здоровья. Их внедрение в специальное обучение позволяет индивидуализировать коррекционный процесс, учитывать образовательные потребности каждого ребенка, что, в конечном счете, способствует повышению эффективности коррекционно-образовательного процесса в целом. Материалы данной работы могут использоваться учителями-логопедами, учителями начальных классов, учителями-дефектологами при исследовании, планировании и организации коррекционной с детьми, имеющими ограниченные возможности здоровья.

Экономика

Publication date: 26.06.2018
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Gulsina I. Galliamova
Elena I. Shevaldina , candidate of sociological sciences , доцент
FSBEI of HPE "Ufa State Oil Technical University" , Башкортостан Респ

«Vnedrenie sistemy elektronnogo dokumentooborota v deloproizvodstvo»

Download an article

Делопроизводство – одна из главных составляющих любой фирмы. Ни одна организация не обходится без документооборота, в этом и состоит актуальность. В данной статье раскрывается тема внедрения электронного делопроизводства в организации, основные проблемы документирования, документооборота, а также архивирования.

Общая педагогика

Publication date: 21.05.2018
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Liudmila I. Khotieva
GBOU "Shebekinskaia gimnaziia-internat" , Белгородская обл

«Zhenskaia gimnaziia-internat v sisteme obrazovaniia»

Download an article

В данной статье рассмотрена тема организации образования в гимназии-интернате для девочек. Нужно ли возрождать классическое женское образование? «Нет», – говорят одни, в большинстве стран отказались от раздельного обучения мальчиков и девочек. «Да», – возражают другие и приводят в пример Маргарет Тетчер, закончившую в свое время закрытую школу для девочек, Екатерину Великую, положившую начало Смольному институту благородных девиц и считавшую, что с помощью женщин можно облагородить общество в России. «Должно быть право выбора», – считают третьи. «Женщин надо готовить к управлению. А для этого нужны и женские гимназии, и специальные курсы, и даже институты», – уверены четвертые и называют уникальные учебные заведения: Международный институт «Женщина и управление», Женскую гимназию, существующую в Санкт-Петербурге много лет.

Система образования

Publication date: 21.05.2018
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Ekaterina A. Tukova , ассистент кафедры
Iana A. Iaroslavtseva , студентка
FSBEI of HE "Ural State University of Railway Transport" , Свердловская обл

«Vnedrenie tsifrovogo obrazovaniia v traditsionnuiu vysshuiu shkolu»

Download an article

В данной статье рассказывается о будущем образовании нашей страны, о внедрении цифрового образования в традиционную высшую школу. Каким будет наше образование в дальнейшем будущем с помощью цифровых школ.

Бухгалтерский учет, анализ, аудит, статистика

Publication date: 04.01.2018
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Olga A. Vinokurova , candidate of economic sciences
Смоленский филиал ФГОБУ ВО «Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации» , Смоленская обл

«Внедрение МСФО в российскую практику: сложности перехода на международный формат»

Download an article

В статье рассматриваются проблемы перехода российских организаций на международные стандарты финансовой отчетности, трудности внедрения МСФО в российскую практику учета. Определены положительные стороны применения МСФО в бухгалтерском учете РФ и внесены рекомендации по устранению проблем перехода на МСФО.

Экономика (экономическая теория, финансы, бухгалтерский учет, статистика и др.)

Publication date: 02.04.2018
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Vitalii V. Kulikov
FSBEI of HE "Tyumen Industrial University" , Тюменская обл

«Стратегии и барьеры на пути внедрения бережливого производства»

Download an article

В статье автор рассмотрел стратегии и барьеры на пути внедрения бережливого производства. Исследователь выделил десять основных ошибок в реализации бережливого производства и представил три дополнительных барьера для успешной реализации бережливого производства.

Инновационные подходы организации учебной деятельности

Publication date: 26.03.2018
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Alla V. Volodina , postgraduate student
ТОГАПОУ «Техникум отраслевых технологий» , Тамбовская обл

«Внедрение компонентов УМК по дисциплине «Ведение индивидуальной трудовой деятельности» в ТОГАПОУ «Техникум отраслевых технологий»»

Download an article

Представленная работа посвящена теме внедрения компонентов УМК по дисциплине «Ведение индивидуальной трудовой деятельности» в ТОГАПОУ «Техникум отраслевых технологий». Автором рассмотрены цели и задачи данной деятельности.

Технические науки

Publication date: 06.07.2018
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Sergei S. Andreev , student
FSBEI of HE «Moscow Polytechnic University» , Москва г
Yurij N. Samarin , doctor of engineering sciences , professor
University of Press and Media Industry FSBEI of HE «Moscow Polytechnic University» , Москва г

«Risk analysis in the process of new equipment introduction into production»

Download an article

The risks analysis in the process of new equipment introduction into production is studied in this article. The authors come to the conclusion that it is necessary to develop techniques for the introduction of multifunctional process equipment at individual enterprises with the subsequent introduction of them in all industries of Russian industry.

Геология, минералогия, палеонтология, метеорология, физическая география

Publication date: 25.07.2019
Evaluate the material Average score: 3 (Всего: 1)
Ekaterina I. Grigoreva
Anzhelika A. Zavorotcheva
V D. Samokhvalov , candidate of engineering sciences
Institut promyshlennykh tekhnologii i inzhiniringa FGBOU VO "Tiumenskii industrial'nyi universitet" , Тюменская обл

«Deiatel'nost' Golovnogo tsentra Gosudarstvennoi sluzhby standartnykh obraztsov Ukrainy»

Download an article

Статья посвящена деятельности Головного центра Государственной службы стандартных образцов Украины, основным задачам и способам их осуществления. Также рассмотрены разработка и применение стандартных образцов с требованиями ГОСТов.

Экономика (экономическая теория, финансы, бухгалтерский учет, статистика и др.)

Publication date: 28.07.2017
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Elvira V. Morgunova
Filial FGBOU VO "Natsional'nyi issledovatel'skii universitet "MEI" v g. Smolenske , Смоленская обл

«Анализ проблем продвижения товаров и пути их решения с помощью маркетинговых коммуникаций»

Download an article

Данная статья включает в себя рассмотрение основных проблем, с которыми может столкнуться предприятие в процессе своей работы, а также их возможные решения с помощью инструментов маркетинговых коммуникаций.

Экономика

Publication date: 30.05.2017
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Timofei A. Mamontov
Elena V. Erokhina , doctor of economic sciences
Kaluga Branch FSFEI of HE “Bauman Moscow State Technical University” , Калужская обл

«Особенности инновационного развития аграрного сектора экономики России»

Download an article

В статье проанализированы особенности инновационного развития сельского хозяйства в России. Предложены возможные пути для инновационного развития. Исследование проведено на примере компании TH True Milk.

Педагогика

Publication date: 28.09.2017
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Kirill P. Andreev
FSBEI of HE "Vologda State University" , Вологодская обл

«Теоретические аспекты ВФСК ГТО в России»

Download an article

Физическая культура и массовый спорт уже стали неотъемлемой частью физического воспитания в современной России. Одним из проявлений физкультурно-спортивного движения является ВФСК ГТО. В данной статье рассмотрены цели и задачи, принципы и основные тезисы возрожденного комплекса ГТО.

Экономика

Publication date: 15.09.2017
Evaluate the material Average score: 2 (Всего: 2)
Viktoriia A. Telnova
Anastasiia A. Kriukova , candidate of economic sciences
FSBEI of HE "Volga State University of Telecommunication and Informatics" , Самарская обл

«Применение механизмов геймификации как локальной инновации в компании»

Download an article

Ключевые слова: геймификация, конкуренция, развитие, инновация, управление персоналом, внедрение, мотивация, результативность.

Юриспруденция

Publication date: 17.07.2017
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Vera A. Surikova
FSBEI of HE "Russian State Social University" , Москва г

«Problems of the mediation procedure implementation in the Russian legislation at the current stage»

Download an article

Статья посвящена актуальным проблемам внедрения процедуры медиации в российское законодательство на современном этапе. Автором предпринята попытка выделить ряд проблем, препятствующих активному внедрению медиации в гражданское процессуальное и арбитражное законодательство, предложены возможные пути их решения, а также выделены основные признаки медиации, исходя из законодательного определения медиации

Инновационные принципы и подходы организации учебной деятельности

Publication date: 21.06.2017
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Anastasiia A. Kuznetsova
FSFEI of HE "Rostov State University of Economics" , Ростовская обл

«Необходимость внедрения инклюзивного образования»

Download an article

В статье рассматриваются вопросы необходимости внедрения инклюзивного образования в современные учреждения. Представлены плюсы и минусы инклюзивного образования, а также основные принципы инклюзивного образования.

Технические науки

Publication date: 27.04.2017
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Iuliia E. Radikova
Institut kosmicheskikh i informatsionnykh tekhnologii FGAOU VO "Sibirskii federal'nyi universitet" , Красноярский край

«К вопросу об управлении внедрением информационных систем»

Download an article

В статье подробно описана разработка информационных систем; принята попытка выделить определенные трудности внедрения информационных систем управления проектами; предложены рекомендации по внедрению программного обеспечения для управления проектами; изложено, что представляют собой различные виды информационных систем, а также что они предусматривают.

Экономические науки

Publication date: 29.06.2017
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Asiia V. Vasileva
Financial and Economic Institute of FSAEI of HPE "M.K. Ammosov North-Eastern Federal University" , Саха /Якутия/ Респ

«Внедрение KPI для качественного управления персоналом (на примере администрации МР «Амгинский улус (район)»)»

Download an article

В статье рассмотрено понятие KPI. Автором дана характеристика организации, дано предположение по KPI.

Технические науки

Publication date: 31.05.2017
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Natalia S. Koroleva
Anastasiia M. Saidasheva
FSBEI of HE "Omsk State Agrar University named after P.A. Stolypin" , Омская обл

«Особенности организации охраны труда на предприятии»

Download an article

В статье рассматриваются основные мероприятия по внедрению системы охраны труда на предприятии. Авторы подчеркивают значимость создания службы охраны труда.